Мажущие выделения
Здравствуйте. Отменила оральные контрацептивы, которые пила около 5 лет. Через неделю после месячных были 3 дня мажущие незначительные кровянистые выделения, затем через 2 недели такие же , только более вязкие, слизистые, тоже с коричневым оттенком. Это первый месяц после отмены. Живот немного тянет. До предполагаемых месячных полторы недели (если не собьется цикл на отмене). Чем могут быть вызваны такие выделения? спасибо
Здравствуйте. После отмены контрацептивов, гормоны перестают поступать извне, начинается настройка вашего гормонального фона, поэтому есть мажущие выделения. Установление цикла проходит индивидуально, может занять до 3-6 месяцев.