Консультация covid-19 /

Потерян вкус уже более 7-ми месяцев — вопрос №957367

Был у врача , мне сказали что лечения на данный момент нет. Только пить витамины, мне написали на бумажке , а я потерял ее, теперь не знаю какие витамины купить.
В конце ноября начал болеть и закончил в середине декабря...

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте поливитамины Берокка или Супрадин 1 месяц.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По последним сведениям - до 6 мес и более могут сохраняться нарушения вкуса и обоняния. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Можно курсом - витамины группы В (Нейромедин, Комбилипен и так далее). Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии) и вкус сложными вкусами (опять же - если нет аллергии).