Воспаление миндалин нечем дышать

Здравствуйте! Мужу ночью было плохо, обнаружили воспалённые миндалины. Задыхается, тяжело глотать. Что можно сделать? Чем лечить? Ещё утром было плохо, потерял сознание на улице. Высокий пульс и давление, но это наверное уже не относится к нашей проблеме. Мужу 29 лет, вес 130кг..

Принятый ответ

Здравствуйте,температура какая?Ангины часто бывают или бывали?

Светлана, температура 37,8 сейчас

Светлана, ангина не часто

Скажите,аллергия есть на лекарства?

и начинали ли сами чем то лечить?

Светлана, муж астматик вообще.. а так особенной аллергии сейчас не было последнее время. В детстве да

Светлана, на лекарства не знаю

Светлана, только мирамистином брызгала

Светлана, здравствуйте! Сдали все возможные анализы- не могли бы посмотреть?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас О тонзиллит , полоскание горло хлоргексидином 3-4р , ангидак 2в-3р горло, цетрин 1т-1р 10дн, ларипронт 1-2т 4-5р расс-ть 7дн, нормомед 500мг-4р 10дн,сделайте стрептотест в дом условиях или сдайте оак для решения системного антибиотика , панцеф 400мг-1р 7-10дн если бактериальная инфекция.

Альбина, я сейчас анализы прикреплю- не могли бы посмотреть?

Здравствуйте! кровь бактериальная к местному лечению панцеф (супракс) 400мг-1р 10дн,

Принятый ответ

Здравствуйте.
У мужа острый тонзиллит.он может быть как вирусной, так и бактериальной этиологии .
Сдайте Клинический анализ крови как можно раньше, и сделайте стрептотест
Начните полоскание горла раствором ОКИ или Кетонал Актив 3р/день 5 дней.
Внутрь Супрастин по 1 таб на ночь 1 р/день 5 дней.
Если стрептотест положительный или анализ крови -с бактериальным воспалением, начните приём антибиотика Цефиксим (Супракс, Панцеф) по 400 мг 1р/день 10 дней.

Елена, я сейчас прикреплю анализы- не могли бы посмотреть?

Добрый день.
Кровь бактериальная. Необходимо начать приём антибиотика.
Начните приём Цефиксима (Супракс, Панцеф) 400 мг 1 р/день до 10дней.
Приём пробиотиков через 2- 3 часа после приёма антибиотика, например, Линекс или Баксет Форте, согласно инструкции до 14-15 дней.
Давайте рассасывать Доритрицин по 1 таб 4р/день 7 дней и обязательное полоскание горла расворами антисептика