Консультация гепатолога /

Боли в правом подреберье — вопрос №957538

Здраствуйте.
Сначала напишу по поводу оплаты:я с Украины-не могу оплатить врачам с России(не производится оплата)Согласна на оплату-подскажите только как?
Моей маме 73 года.Все хронические болезни есть.Сейчас беспокоит понос (больше месяца)частый и боли в правом подреберье(есть жировой гепатоз,печень увеличина)Желчный пузырь лет 30назад удален.Как можно подлечить печень и избавится от поноса?У мамы есть и сахарный диабет,сахар в крови 7-9ед.
Может есть врачи с Украины-запросто оплачу.Вопрос относится и к гастроэнтерологам.
Еще есть вопрос к урологам.
Ответа,наверное,я не дождусь.

Инфекционист
нужно конкретно написать, что еще беспокоит кроме жидкого стула, какие болезни есть хронические и что принимает человек.
На этом этапе нужно пройти обследование:
1. общий анализ крови
2. биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям, креатинин, с-реактивный белок, амилаза, щф, ггт, глюкоза)
3. УЗИ органов брюшной полости,
4. копрограмма,
5. кал на я/гл, простейшие,
6. кровь на АТ к аскаридам, лямблиям, токсокарам, описторхам.
7. контроль уровня глюкозы

лечение до результатов анализов и опроса, можно рекомендовать следующее:
1. щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно суп овощной, отварной картофель, каши на воде, хлеб, овощи тушеные 14 дней, затем стол №5п на 1мес,
2. Дюспаталин 200мг 2р/д за 20мин до еды 1мес,
3. Фестал 2драже с каждым приемом пищи 1мес,
4. фуразолидон 100мг 3р/д 7дн,
5. Энтерол 1капс 3р/д 1 мес