Консультация covid-19 /

Сильный кашель при Ковиде — вопрос №957689

Ковид. 3 день симптомы, t 38,6 снизилась до 37.2, появился насморк и кашель с мокротой. Кашель как при бронхите, как иерехонская труба. Пью 1 день аскорил, грудной сбор 4. боюсь, что будет ухудшение. У меня с детства слабые легкие. Как простужусь или ОРВИ за 1-2 дня переходит в бронхит или трахеит. Не спасает ни сиропы, ни ингаляции, ни антибиотики. Последние годы только физиопроцедуры прогревание током спасали. А сейчас не знаю что делать. Кашель начался стремительно как будто у меня уже неделю бронхит, сатурация пока 97-98%. Что мне порекомендуете? Заранее спасибо

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Полиоксидоний 10 дней под язык, он ускорит выздоровление. Добавьте ингаляции- Беродуал 15 капель+1 мл Лазолвана +2мл физ. р-ра 2 р в день до 7-10 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Сейчас пью противовирусное Цитовир. Мне его нужно отменить? Ингаляции делать боюсь. Обычно делала с пульмикортом и эффекта не было

Клиент
Екатерина, я от кашля сейчас пью Аскорил и грудной сбор 4. Это достаточно? Вчера мокрота немного выходила. Если кашель с мокротой значит инфекция на нижние дыхательные пути перешла. Это опасно, что то нужно предпринимать?
Пульмонолог
Можете оставить и ваше лечение. Должно помочь.