СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергический кашель или пневмония?

Добрый день! В августе переболела, по ощущениям как обычной простудой. Через неделю все прошло, кашель остался. Лечилась от кашля трависилом, гексоралом, гербион и т.д. ничего не помогало. В сентябре делали флюрографию, сказали все нормально. Из назначенного помогал аскорил. Пила его до нового года.И монтелукаст все прописывали, его тоже пила, но результата от него не ощущала физически, только на уровне анализов, эозинофилы были в пределах нормы на высокой границе. По результату крови, кроме эозинофилов все в норме. Кашель был все время чуть лучше, чуть хуже, мокрота прозрачная. Перед новым годом не выдержала и без назначения врача пропила антибиотики, скорее всего это спровоцировало начало приступов удушья. После нового года попался толковый терапевт, прописал Пульмикорт и направил к пульмонологу. По результатам июня, эозиноф.катионный белок 50 и аллергия на берёзу. Пульмонолог отправил на КТ. Его делала в другом месте, результаты меня удивили (прикрепляю) Вопросы: -Эозиноф.катионный белок 50 это много или мало? Он может вызывать аллергический кашель? -Прошу проверить верно ли интерпретировали результаты КТ? Меня 2 раза в месяц какой-нибудь врач точно слушает, разве можно не распознать пневмонию? И если это пневмония почему помогает пульмикорт? К тому же из отклонений по анализам только эозофилы выше нормы и аллергия на берёзу. Все остальное в норме. -Прикрепила последнее назначение врача, нужно ли что-то добавить или поменять? Сейчас лечусь по назначению врача, кашля практически нет. -Может надо бежать сломя голову за новым лечение или переделывать КТ? -Аллергический кашель даёт такие результаты КТ? Может врач был не в духе или перестраховался? Прикрепляю несколько фото Кт -Какие анализы исключают пневмонию? Кроме кашля и приступов удушья 2р в день до лечения ничего не беспокоило. -Это может быть пневмония и аллергия одновременно? Заранее спасибо за внимание и ответы!

7 Июля 2022·Просмотров: 412·Оксана, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас подтверждённая аллергия, катионный эозинофильный белок повышен в 2 раза. По КТ вирусная пневмония неуточненной давности. Ковид-19 болели раньше? Сдайте СРБ, ферритин, Д- димер для уточнения активности процесса и коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, Добрый день!
Ковидом вроде не болела.
Пневмонией болела лет 5 назад тяжело и долго.
Спасибо за ответ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.