Сыпь на теле у ребенка
Добрый день. У ребёнка пару дней назад появилась сыпь на спине. Не зудит, не чешется. Ребёнок ни на что не жалуется. Сегодня утром подобные высыпания обнаружили на животе. На конечностях вроде нет высыпаний. Подскажите, что это может быть? Дерматолога в городе нет.
Константин, здравствуйте! Нет ли где-то на руке/ноге более крупного пятна, которое появилось чуть раньше? Сыпь похожа на розовый лишай Жибера. С чем-то связываете появление сыпи?
Принятый ответ
Здравствуйте Константин.
Сделайте фото всего живота с высыпаниями обзорное.
Принятый ответ
Здравствуйте.розовый лишай.
От переохлаждений.снижения иммунитета
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Носите х/б ткань до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте Константин.
Похоже на Розовый лишай.
Не было ли в начале одного крупного пятна?
Не болел ли ребёнок перед появлением высыпаний?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это розовый лишай Жибера. Самое главное ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан 1 раз в день тонким слоем
Здравствуйте, Константин.
Это розовый лишай Жибера.
Опасного нет, проходит самостоятельно а течение месяца , но на фоне быстрее.
Любит воду, необходимо ограничить контакт с водой или будет распространения.
Наружно эмульсия Адвантан тонким слоем или лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хб одежда ре синтетическое.
В питание сократить приём красного.