Консультация травматолога /

После операции ПКС коленного сустава не разгибается колено — вопрос №958167

Прошло 4 месяца после операции ПКС коленного сустава.Колено полностью не разгибается.Каждый день кручу велотренажёр.При попытке разогнуть чувствую боль.По утрам не разгибается фото приложил снимок сделан утром

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото выраженный оте сустава, не исключается скопление внутрисуставной жидкости (синовит). Это может затруднять разработку.

Также возможно с суставом имеються другие сопутсвующие нарушения, в виде артроза, повреждения менисков, это нужно уточнять на МРТ.

4 мес прошло после операции пора сделать МРТ и оценить состояние пластики ПКС и сустава в целом.

На основании «свежих» МРТ можно будет дать более конкретные рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, Добрый день.Делалось две операции сначала атроскопия сустава там подрезали поврежденные мениски.Затем через месяц ПКС импортным имплантом с якорями

Ортопед, Травматолог
Врач проверял? Жидкости в суставе избыточной нет?
Клиент
Виталий, операция делалась в другом городе.В понедельник постараюсь записаться к нашему травматологу
Клиент
Виталий, был сегодня на приеме у травматолога.Жидкости нет.Назначил ЛФК, массаж,СМТ по 10 раз
Ортопед, Травматолог
Это главное, значит отек обусловлен отеком периартикулярных тканей. Лечить физиопроцедурами, приемом противовоспалительных, и ЛФК.
Травматолог
ЗДравствуйте. По фото отмечается отек коленного сустава. Наличие жидкости в суставе чрезмерное способствует ограничению объема движения в суставе. контрольная МРТ даст ответ на вашл вопрос .
Принятый ответ
Клиент
Виктор, добрый день.Был сегодня на приёме у травматологу жидкости нет.Назначил ЛФК, массаж,СМТ по 10 раз
Ортопед, Травматолог
На синовит не очень похоже.
Больше на отек периартикулярных тканей.

Рекомендовано:
1. Ударно-волновая терапия №6
2. СМТ №10
3. Массаж сустава №10
4. Инд ЛФК на разработку контрактуры сустава №10
5. Фонофорез с гидрокортизоном сустав №10
6. Диклофенак гель 5% 2 раза в