После операции ПКС коленного сустава не разгибается колено
Прошло 4 месяца после операции ПКС коленного сустава.Колено полностью не разгибается.Каждый день кручу велотренажёр.При попытке разогнуть чувствую боль.По утрам не разгибается фото приложил снимок сделан утром
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото выраженный оте сустава, не исключается скопление внутрисуставной жидкости (синовит). Это может затруднять разработку.
Также возможно с суставом имеються другие сопутсвующие нарушения, в виде артроза, повреждения менисков, это нужно уточнять на МРТ.
4 мес прошло после операции пора сделать МРТ и оценить состояние пластики ПКС и сустава в целом.
На основании «свежих» МРТ можно будет дать более конкретные рекомендации.
Виталий, Добрый день.Делалось две операции сначала атроскопия сустава там подрезали поврежденные мениски.Затем через месяц ПКС импортным имплантом с якорями
Врач проверял? Жидкости в суставе избыточной нет?
Виталий, операция делалась в другом городе.В понедельник постараюсь записаться к нашему травматологу
Виталий, был сегодня на приеме у травматолога.Жидкости нет.Назначил ЛФК, массаж,СМТ по 10 раз
Это главное, значит отек обусловлен отеком периартикулярных тканей. Лечить физиопроцедурами, приемом противовоспалительных, и ЛФК.
Принятый ответ
ЗДравствуйте. По фото отмечается отек коленного сустава. Наличие жидкости в суставе чрезмерное способствует ограничению объема движения в суставе. контрольная МРТ даст ответ на вашл вопрос .
Виктор, добрый день.Был сегодня на приёме у травматологу жидкости нет.Назначил ЛФК, массаж,СМТ по 10 раз
Принятый ответ
На синовит не очень похоже.
Больше на отек периартикулярных тканей.
Рекомендовано:
1. Ударно-волновая терапия №6
2. СМТ №10
3. Массаж сустава №10
4. Инд ЛФК на разработку контрактуры сустава №10
5. Фонофорез с гидрокортизоном сустав №10
6. Диклофенак гель 5% 2 раза в