Расшифровка фемофлор скрин 16
Добрый день! В среду 6.06 была у врача гинеколога, сдали анализы фемофлор скрин 16 и сделали УЗИ. По УЗИ всё хорошо, в фемофлор скрин жёлтым цветом выделена уреаплазма 10 ^ 3.8 и candida 10^3.3. Гинеколог поставила диагноз гиперполименорея, т.к месячные не заканчивались в течении 14 дней, назначили утрожестан. Возможно ли нарушение менструального цикла вследствии таких результатов анализа? Или скорее всего это нарушение гормонального фона?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фемофлор есть смысл сдавать только при наличии зуда, жжения во влагалище. При кровянистых выделениях виновата не флора, нужно было УЗИ делать.
Дарья, УЗИ делали 6 . 06 заключение : мультифолликулярные яичники (+кольпоскопия). В этом цикле в течении 7 дней были скудные, потом усилились. Начало месячных с 24.06 Сейчас назначили для остановки кровотечения утрожестан 200×2 р в день 12 дней, потом Ярину 10 месяцев. 8 июня делали УЗИ поставили ановуляторный цикл. В том месяце были очень скудные месячные в течении 3 дней, обычно обильные в течении 7 дней
Фемофлор хороший.
По поводу УЗИ и кровотечения: Утрожестан в Вашпм случае не показан. Можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней. Если выделения не остановятся, то прием контрацептивов сразу же., не дожидаясь 12 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нарушение гормональное, связи с анализами нет, анализы же в пределах допустимых, если нет жалоб на выделения, зуд, жжение, лечение не требуется.
Араксия, спасибо. Обязательно ли пить Ярину в течении 10 месяцев? Её назначили для восстановления менструального цикла?
Ирина, если нарушение цикла было однократно, т е в основном цикл регулярный, то прием Ярины не нужен, т к 1-2 раза в год допустимо отклонение от нормального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас нет жалоб, то лечения по фемофлору не требуется.
Длительная менструация не связана с результатом фемофлора
Принятый ответ
Здравствуйте. Состояние микрофлоры никак не связано с гормональными нарушениями
Насколько обильные были выделения?
Валерия, 100 мл примерно
Каждый день в течение 14 дней? Как быстро заполнялась полностью прокладка?
Валерия, первые 7 дней были скудные кровянистые выделения мазало, уходило 2 ежедневки, потом усилились, стали обильными, 2-3 прокладки (3 капли которые) на половину
Валерия, да, в течении 14 дне пока не поставила прогестерон
А менструация пришла вовремя?
Валерия, да, вовремя, на 33 день цикла
Приложенное УЗИ на какой день выделений сделано?
Валерия, 13 день месячных
В предыдущем цикле не было стресса/заболевания/смены климата/изменения веса/перелета?
Валерия, в позапрошлом цикле была высокая физическая нагрузка в жаркую погоду, в течении 4 часов
До этого как давно делали УЗИ? В прошлом цикле не делали?
Валерия, делала УЗИ в прошлом цикле 8.06, поставили диагноз гипоплазия матки и мультифолликулярные яичники, ановуляторный цикл
Скорее всего из-за ановуляторного цикла нарос пышный эндометрий, который потом долго отторгался. Поэтому долго и кровили
Валерия, спасибо. Обязательно ли пить Ярину в течении 10 месяцев? Или возможно так всё восстановится? На гормоны я сдам
Нет, пить её нет необходимости, если вы не нуждаетесь в гормональной контрацепции
Валерия, большое спасибо вам!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина!Нарушение менструального цикла никак не связано с результатом фемофлора.
Марина, добрый вечер!
То есть необходимо будет сдать анализы на гормоны?
Да,нужно сдать кровь на ФСГ,ЛГ,пролактин,ТТГ,эстрадиол на 3-5й дмц и прогестерон на 21-23й дмц.
Марина, спасибо вам!