беременность 34 и 6 недель, на 32 неделе появились небольшие отеки, пошла к врачу, сказали сделать разгрузочный день, газначили на 3 недели курантил, магне б6, брусничный лист, плюс принимаю витамин д 3000 ед, фемибион 2, йод 100мг, давление контролирую на правой и левой руках 2р/д утром и вечером, питаюсь нормально, но в моче обнаружили эритроциты, белка при этом нет, так же оксалаты и фосфаты, что мне сейчас делать?
Валерия, был небольшой дискомфорт когда пыьалась тампон вставить, резь даже небольшая была, отеки не сильные, они то проходят то возвращаются утром и вечером, но могут весь день умеренно держаться если жарко
Смотрите, во первых сейчас ограничьте количество фруктов: там много природных сахаров, которые вызывают задержку воды. Во-вторых, пейте не менее 2 литров воды. Её ограничение будет усугублять отеки . В-третьих, самостоятельно делайте лимфодреннажный массаж ног. Это поможет снизить отеки
Здравствуйте, Виктория, в моче присутствуют единичные лейкоциты и эритроциты, также соли ураты и оксалаты, бактерии. Для уточнения диагноза сдать анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек, сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Вы перед исследованием мочи не ели ничего солёного, может быть пили минеральную воду?
Рекомендую попить ещё Канефрон по 2 др 3 раза в день 2 недели-1 месяц. Ограничьте прием воды до 1,5 л в день. Принимайте клюквенный морс и брусничный морс почаще.
Принимайте коленно локтевое положение 3 раза в день по 10 мин.
Здравствуйте,Виктория!Для уточнения диагноза Вам нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам,т.к.в общем анализе мочи обнаружены бактерии.Пока принимайте Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней,контролируйте АД и ОАМ.