Миртазапин, кружится голова
Здравствуйте, прописали АД миртазапин в дозе 15 мг на ночь 2 месяца (лечение ПА), пью 1/4таблетки, так как боюсь побочных эффектов. Пью 3 дня. Утром не могу проснуться, голова ничего не соображает, сонливость весь день. Тревога никуда не ушла. Вопрос-может маленькая доза и надо увеличить, или мне не подходит этот препарат??? Также пью 1,25 бисопролола от пульса, может от этого так плохо???
Добрый день.
Это очень маленькая доза миртазапина, с тревогой не справится.
Увеличьте пока до 30 мг, понаблюдайте 2 недели, самочувствие должно улучшиться.
Надежда, скажите, а с бисопролол ом они сочетаются?
Да, препараты совместимы.
Надежда, скажите пожалуйста, а сколько будет такое сонное состояние продолжаться, это мой первый опыт приёма АД, очень боюсь побочек, но сама никак не могу избавиться от ПА? Заранее, большое спасибо
Принятый ответ
Побочные эффекты связанные с началом приема антидепрессантов наблюдаются 2 - 3 недели, но все индивидуально. Вам нужно увеличить дозу препарата, как он раскроет себя все должно стабилизироваться.
Надежда, большое спасибо за подробный ответ
Здравствуйте, дозировка у вас действительно маленькая, препарат не раскрывает свой эффект. Принимайте как вам назначил доктор. С бисопрололом сочетается.
Виолетта, большое спасибо
Виолетта, скажите пожалуйста, я ещё днем пью грандаксин, как прикрытие тревоги, 2 раза в день, последний приём до 16.00, это правильно???
Принятый ответ
То, что принимаете его для прикрытия правильно. Препарат хороший. А схем приема у него множество, от1 до 3 раз в сутки его принимают, не принципиально чтоб именно до 16:00 прием был.
Виолетта, спасибо большое