Консультация детского невролога /

Не спокойный ребенок — вопрос №958607

Добрый день! Ребенку 1.7, очень активная, любознательная! Неделю назад появились проблемы с укладыванием! Не спит, крутится по кровати, дурит. Спать хочет, глаза закрываются, но ноги, руки ходят ходуном. Так бывает 1-1, 5ч. Режим соблюдаем, раньше встаем в 7-30, тихий час в 12-30 13-00 , вечером в 21-30 укладываем, засыпает ближе к 23 (раньше засыпала 21-30). Гуляем по 2-3 раза в день, перед сном немного мультики и книжку читаем

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько зубов у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, все.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда,вероятнее всего,это связано с перевозбуждением нервной системы.
Советую для нормализации сна начать давать дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Давать препарат за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Клиент
Ирина, сон хороший. Но уложить не можем. Да, я понимаю перевозбуждение, но это появилось неделю назад. До этого, так же набегавшись, наигравшись, укладывалась хорошо. С бутылочкой, с кефиром
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ранее ребенок справлялся самостоятельно с возбуждением,сейчас возник сбой.
Такое часто бывает у деток.
Невролог
Здравствуйте.
Нарушение сна может быть связано с возрастным регрессом сна, дискомфортом от прорезывания зубов.
Десна не набухшие? Не было стрессов, заболеваний в последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Алина, прорезался последний зуб. Стрессов и болезней не было
Невролог
У детей бывают такие периоды нарушения сна, обычно на фоне скачков в моторном или речевом развитии, или регресс сна без видимой причины.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем. Ограничьте просмотр мультфильмов и активные игры за 2-3 часа до сна.
Если сон не нормализуется, можно подавать сироп пассамбра эдас-306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .Соблюдайте режим дня .За два часа до сна исключите активные игры . мультики.Желательно за 2-3 часа до сна прям проговаривать : мы сейчас искупаемся, почитаем книжку и ляжем спать . Можено делать ванны с магниевой солью 1р в 3-4 дня