Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Девочка, 9 лет. В июне болела, потом через 1.5 надели начала кашлять. Пару дней перехрипало горло, сейчас второй день кашель грудной. Сдали анализ крови, расшифруйте, пожалуйста, нужны ли антибиотики и что за повышение моноцитов.врач вчера слушал, дыхание жестковатое, хрипов нет. Делаем ингаляции с физраствором.Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови лейкопения, моноцитоз, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Показаний для антибактериальной терапии сейчас нет. Лечение симптоматическое -обильное тёплое питье, промывание носа солевыми растворами, дыхательная гимнастика
Принятый ответ
Добрый день.
У девочки вирусная природа заболевания, об этом свидетельствуют повышенные моноциты.
Бактериальной инфекции нет, поэтому антибактериальная терапия не нужна.
На данный момент показана симптоматическая терапия.
1) Обильное тёплое питьё ( часто, дробно)
2) Прогулки на свежем воздухе
3) при необходимости Снижать Т при 38,5 и выше ( Парацетамол 10-15мг или Ибупрофен 5-10мг/кг)
4) Увляжнять/промывать носовые ходы физиологическим раствором или морской водой ( Аквалор/Аквамарис) в виде капель. Закапывать по 1- 2 кап в каждый носовой ход, в лежачем положении.
5) ингаляции отмените
6) возвышенное положение головы на сон
7) прогулки на свежем воздухе ( при хорошем самочувствии)
8) микроклимат дома ( должно быть влажно и прохладно)
9) не забывайте принимать витамин Д
10) от кашля можно рассасывать леденцы для горла( она смягчают слизистую)
.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Моноциты повышены из-за воздействия вируса.
Антибиотик не нужен.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Принятый ответ
Добрый день. По анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик сейчас не нужен. Побольше тепло питья, ингаляции с физ. р- ом можно продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу у ребенка инфекция вирусной этиологии. На данный момент антибиотик не нужен. Продолжайте лечение.
Здравствуйте) по результатам анализа крови у Вашего ребёнка вирусная инфекция, снижение лейкоцитов, снижение нейтрофилов и повышение уровня моноциов свидетельствуют об этом. Антибиотик не показан. Показано обильное питье и местное лечение носа и горла, можно продолжить ингаляции с физ.р-ом.