- 4 Февраля 20211 ответ
- 21 Марта 202331 ответ
- 24 Июля 202320 ответов
- 24 Декабря 202314 ответов
Здравствуйте! Симптомы: надут живот, как перед месячными, периодически тянущие ощущения, небольшая повышенная температура. К гинекологу не попасть в ближайшие две недели. Переживаю, что и так затянула, потому что такое состояние уже две недели. Вначале думала на молочницу, но выделений никаких нет. Воспаление яичников? Такое ощущение, что я их чувствую. Какие антибиотики без рецепта врача можно приобрести? Или что ещё сделать до приёма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой сегодня день цикла?
Валерия, я недавно прекратила приём противозачаточных таблеток, есть нарушения с циклом. По идее КД уже должны прийти. Но даже перед ними и во время них у меня не были так сильно выражены симптомы с надутием живота
После отмены КОК цикл восстанавливается в течение 6 месяцев. Сейчас вы реагируете на подъем прогестерона. Скажите пожалуйста, у вас нет возможности сделать УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте, запоры беспокоит? С кишечником проблемы есть? Какой день цикла сегодня?
Мая, с кишечником проблем нет
Принятый ответ
Здравствуйте! До приёма можно использовать ректально свечи с индометацином — это противоспалительный препарат, 1 св 2 раза в день 5 дней, далее на приём, сдать анализы, сделать узи и правильно подобрать лечение.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Если сегодня у Вас середина цикла, то это овуляторный синдром. Могут быть такие боли. Проставте свечи Дикловит ректально по 1 свече в день 5 дней и пройдите узи малого таза.
Екатерина, но это не середина цикла
Всё равно начните свечи для облегчения болевого синдрома и пройдите УЗИ малого таза
Екатерина, в принципе, боль меня не беспокоит, просто неприятные ощущения. Можно сделать УЗИ и потом сразу с результатами через две недели идти к гинекологу? Я переживаю, что могу затянуть и это приведёт к каким-нибудь последствиям
Анна, если есть выраженные боли, высокая температура и неприятные выделения, то к врачу обратиться нужно в ближайшее время. Если есть только дискомфорт, то ставьте свечи и можно на прием через 1-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! какой день цикла у вас?