Консультация гинеколога /

Кто отец? — вопрос №95892

Нина, Москва

до публикации: 20 часов 31 минута

Здравствуйте, в прошлом году 11го ноября был секс с бывшим, презерватив слез когда он кончил. Я быстро помылась и всиавила гексикон от инфекции. На тот период мне был назначен норколут для 2ой фазы.с 15го по 18 ноябра пришли скудные мажующиеся месячные, думаю от норколута. 19го ноября был секс с новым парнем без защиты 3 раза подряд. 9го декабря на узи была беременность 2 недели- еле увидели вагинальным датчиком. 15 Января по ктр плода 27мм- 9недель 4дня, 3февраля ктр 55мм- ровно 12 недель. Мог ли быть отцом первый? Как я вычислила По ктр в обоих случаях дата зачатия получается 23-25 ноября. То есть зачатие могло произойти после 19го. Ребенок очень похож на 2-го,и волосами и обликом и даже на затылке одинаковые пятна. но всетаки мучают сомнения; заранее спасибо
Ответьте пожалуйста подробно

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Нина! Вы абсолютно правы. Отец ребенка второй мужчина. Если бы зачатие произошло 11 ноября срок по узи 9 декабря был бы не менее 4 недель. Не волнуйтесь. Наслаждайтесь материнством. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мне также интересно почему ктр в обоих узи больше акушерского срока?из-за ранней овуляции? Скоро будет тест днк и заранее волнуюсь

Клиент
Ольга, кругом в интернете пишут что возможно зачатие после секса через несколько дней, и что месячные тоже не помеха, а для имплантации нужно еще несколько дней а так и до 19 21 можно дотянуть., беременность ведь считается после зачатия а не после имплантации? немного запуталась потому столько вопросов, пол ребенка мальчик
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно отец второй мужчина
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте второй мужчина отец ребенка
Даже не сомневайтесь
Акушер, Гинеколог
По 1 скринингу, который был 3 февраля, определяют самы точный срок беременности дата зачатия ориентировочно 25 ноября. После 19 ноября у Вас больше не было половых контактов?
Клиент
Ольга,
Клиент
Ольга, после 19го был 29 с тем же мужчиной
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Нина. Конечно же второй. Были месячные, что уже исключает зачатие от первого мужчины. Срок больше соответствует беременности наступившей от 2 мужчины. Здоровья вам и малышу!
Хирург
Здравствуйте. Нина, отец 2й мужчина. И срок подходит и сперматозоиды с первого полового акта не дожили бы до даты зачатия.
Акушер, Гинеколог
Да, значит была ранняя овуляция. Беременность 11 ноября не могла наступить никак, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, у меня была проблема с созреванием фолликула, за месяц до этого 15 октября на узи сказали что фолликулы не созревают и для лечения был назначен норколут с 16 по 25 дней, месячные пришли в срок-15го ноября но были очень странные и скудные
Акушер, Гинеколог
Сперматозоид может жить в организме женщины максимум 3 дня, то есть теоритически если предположить что беременность от первого мужчины 14 ноября в любом случае бы произошло оплодотворение, и 9 декабря был бы срок по узи 4 недели, это плодное яйцо было бы отчетливо видно и не возникло бы сложностей в подтверждении беременности. Беременность 100% от второго мужчины, и вероятнее всего от полового акта 29 ноября. Вы не должны сомневаться. Не накручивайте себя!
Акушер, Гинеколог
Даже если предположить Ваши выделения не менструацией, а имплантационным кровотечением, срок по узи в любом случае был бы больше на 2 недели. Поэтому у Вас была менструация, в таком количестве на отмену норколута. А если было отторжение эндометрия, то есть менструация, беременность в это время наступить не могла.
Клиент
Ольга, огромное спасибо!
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь! Волнение не на пользу ни Вам ни малышу, он Вас очень чувствует. Пишите, если будут вопросы. Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отец второй молодой человек, однозначно. А мажущие выделения, скорее всего, адаптация к препарату.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Отец ребенка второй молодой человек. Анализ ДНК подтвердить все.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Нина.Учитывая срок беременности,отец ребенка Ваш новый партнер однозначно.Всякое бывает,но в Вашем случае зачатие от первого мужчины невозможно даже с учетом поздней овуляции.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Отец второй партнер
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , зачатие произошло после менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по всем данным 99,9%отец ребёнка второй мужчина.