Выделения постоянные
Добрый день ! Мне 31 год выделения желтые 2 день из головки.и жжет когда мочеиспускание.Все это уже 2 день и после ночи и днём выделяются……………………………………………………………………………………………………………………………………..,,,,,,…То…….
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры и ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Галина, ПЦР это на ковид?
Принятый ответ
Нет. Это соскоб из уретры методом ПЦР.
Здравствуйте, незащищённые половые контакты когда были?
Клиника уретрита. Необходимо:
✅при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
✅соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом
Дмитрий, неделю назад
Большая вероятность острого гонорейного (гонококк) уретрита. Обследование, согласно рекомендациям выше☝?
Дмитрий, я записался к врачу но аж на понедельник.Это заваливания не смертельны,потерпят?
Принятый ответ
Чем раньше, тем лучше.