Началась очередная волна экзаменов, нет никаких сил готовиться, на опускать руки и продолжать заниматься. Через силу заставляю себя что-то делать, но с каждым днем это все хуже и хуже действует. Что делать?
Егэ закончились, прошел месяц, сейчас вступительные испытания. Но готовиться к ним практически нет сил, заставлять себя садиться становится сложнее, а результаты итак не наилучшие. Начинаю себя винить за это. Даже м кровать просто встать становится сложно. И да, у меня рпп, скорее всего это тоже влияет на "выработку" сил, энергии. Не знаю что делать, хочется все бросить, но не дает лишь осознание того, что я не для этого закрылась на год от всего, включая прогулки
Здравствуйте. Сейчас самое важное качественный сон. Прогулки перед сном и препараты для поддержания сил (Милдронат,если у вас нет к нему противопоказаний. Магний и витамины в6 для поддержания спокойствия нервной системы) и качественное распределение учебной нагрузки. Помните,что лучше всего запоминается информация в конце и в Начале,середину наш мозг плохо воспринимает. Значит самые сложные вопросы расставьте в этом приоритете. Обязательно делать перерыв в изучении материала и переключаться. 15 минут на смену деятельности совершенно. То есть если вы силком неподвижно и учили билеты, значит через 45 минут встаньте и сделайте растяжку, разминку и 15 минут позаниматься делами не связанными с учебой (протереть пыль,помыть посуду,попить чай) можно включить музыку и потанцевать. Желательно телевизор и гаджеты не использовать,дать глазам отдохнуть.
Важно питаться полноценно,не урывками и в процессе учебы.
Добрый день, Лера!
Вам нужно немного отвлекаться от процесса учебы, восстановить сон, нормализовать питание, включить больше овощей и фруктов. Также необходимо уделять время на прогулки на свежем воздухе, обязательно общению с друзьями и любимому хобби. Составьте график, когда Вы будете учить материал, когда у Вас будет свободное время. Отдых обязательно нужен для восстановления энергии и сил.
Желаю Вам удачи!!!