Консультация стоматолога /

Зуб или неврология? — вопрос №959531

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста! Уже третья неделя как не проходит боль в челюсти слева, боль на данный момент локализуется снизу на половину челюсти и отдаёт в ухо. Делала рентген, исключили проблему с челюстным составом, была у лора с ухом всё в порядке, так же сделали к-т пазухи есть киста в верхнечелюстной пазухе, она маленькая но находиться в самом низу пазухи. Была у стомотолога, что б исключить проблемы с зубами, вырвали верхний зуб мудрости слева, в четверг нижний левый зуб мудрости слева, в предпоследний зуб после зуба мудрости положили мышьяк, в понедельник будут всё это снимать.все эти манипуляции под анестезией конечно. Как вы считаете невредно так часто анастезии? челюсть до сих пор ноет очень, из за этого давление повышается, последний раз на почве боли был гипертонический криз 230 давление(раньше такого никогда не было) , боль была просто невыносимая, приехала скорая. Обезбаливающие пить тоже боюсь от них давление понимается. Скажите пожалуйста боль отдаёт в ухо и под челюсть, может такую картину давать зубы? Что делать? Так как тройничный нерв ставят под вопросом как и зубы, но зубы то я уже вырвала плохие

Стоматолог
Здравствуйте!Зуб челюсть может болеть от действия мышьяка.Когда был поставлен мышьяк?
Принятый ответ
Стоматолог
Загрузите, пожалуйста, рентген-снимки какие есть к вопросу

Клиент
Анна, мышьяк в понедельник заложили, сказали через неделю снимать, то есть в следующий понедельник записана. Боль была сильная и врач дежурный предложила положить мышьяк в зуб, говорит если перестанет болеть то зуб, если нет то что то другое. Но болит до сих пор.
Клиент
Анна, к сожалению снимков нет на руках, только снимки зубов которые выдрали.
Стоматолог
Боль не стихает,по интенсивности такая же сейчас как и неделю назад?
Клиент
Анна, боль ноющая и тупая одновременно, но терпимая пока, то что было в понедельник невозможная боль.
На сегодня записалась что б убрали мышьяк,, Анна скажите пожалуйста, когда убирают мышьяк и поставят временную пломбу можно перетерпеть без укола? И как думаете, ничего же страшного что на этой недели мне удаляли зуб, не слишком много анестезии?
Стоматолог
Можно без анестезии лечить дальше зуб,если нерв уже полностью умерщвлен.Анестезии не слишком много,бывают случаи когда ходят каждый день или через день приходят лечить с анестезией и неделю и две
Клиент
Анна, здравствуйте Анна! Подскажите пожалуйста лекарство противоспалительные без побочки в виде повышения давления?
Стоматолог
Они все с побочкой ,в том числе с повышением давления
Стоматолог
Нужно как минимум смотреть панорамный снимок всех зубов(ОПТГ) ,возможно в нескольких зубах обострение пульпита и поэтому так болит
Стоматолог
Здравствуйте, мышьяк кладут максимум на двое суток,безмышьяковистую пасту кладут на срок 5-7 дней,болеть может от лекарства,нужно идти на приём, может обратиться на приём в другую клинику сегодня,завтра, чтобы сделали снимок,в любом случае от лекарства боль должна пройти на 2 сутки точно,а не продолжать болеть.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, дали медицинскую карту, лекарство было заложено на букву А, я подглядела. А врач сказала мышьяк
Стоматолог
Ну если болит нужно идти к врачу ,если мышьяк,то он долго там лежит,нужно убирать его.
Клиент
Ольга, перезаписалась, сегодня в два уберут лекарство. Ольга как думаете при этой процедуре можно обойтись без анестезии?
Стоматолог
Если болит лучше сделать укол.
Клиент
Ольга, Подскажите пожалуйста лекарство противоспалительные без побочки в виде повышения давления?
Стоматолог
Ещё можно ибупрофен ,но найз и ибупрофен не более 3 дней пить,там возможно повышение давления ,но если дольше пить,так не должно повыситься
Стоматолог
Если у вас гипертония ,вы наблюдаетесь у кардиолога,то лучше подобрать препарат вместе с ним индивидуально перед тем ,как пить любые противовоспалительные препараты.
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста, за три дня должна восполение сняться или после найза на другое обезбаливающие переходить?
Стоматолог
Потому что все индивидуально на самом деле.
Стоматолог
Противовоспалительные препараты назначаются для снятия симптомов ,но не для полного излечения,если вы решили свою проблему с зубом ,то вы вообще можете их не пить ,либо выпить одну таблетку и все ,потом боли у вас уже не будет,если вам удалили нервы ,прошли каналы.
Стоматолог
Если есть возможность, загрузите , пожалуйста, панорамный снимок, чтоб понимать что происходит в зубочелюстной системе в целом. Тогда более детально можно будет понять ситуацию. Часто делать анестезию не вредно, если сильно скачет давление , то стобилизировать его перед визитом к стоматологу и делать анестезию с средним количеством адреналина 1:200000 . Раз исключили проблемы с суставом, ЛОР проблемы , то желательно исключить проблемы неврологического плана. Тут нужна консультация стоматоневролога. Но сперва надо разобраться с зубами.Лечение восьмёрки и ещё с мышьяком может давать боли. Будет снимок, будет понятнее ситуация и о многом не придется гадать)
Принятый ответ
Клиент
Андрей, добрый день Андрей! Паноромный снимок есть за 2021 г. Сейчас уже иду снимать лекарство, Андрей скажите пожалуйста мне с реду вырвали нижний зуб мудрости от него возможно боль и сколько обычно она длиться?
Стоматолог
Может быть боль ,первые 3-4 дня отёк и восполение наростают ,потом идут на спад. Если боли постоянные ,ноющие , ночные и от горячего ,как будто нерв реагирует и присутствует неприятный гнилостный привкус из лунки, значит кровяной сгусток не образовался в лунке или разрушился.тогда надо чистить лунку ,класть лекарство и все пройдет. Если нет таких болей, то просто переждать несколько дней. Примите кетаноф но не более 4 таблеток в сутки в течении 5 дней. Если снимает боль то скорее всего это не неврология.
Клиент
Андрей, скажите пожалуйста мне три дня кололи дексаметозон, переставало болеть, это значит зуб?
Стоматолог
Скорее всего действительно зуб. Это противовоспалительное и при неврологии не поможет.
Клиент
Андрей, а скажите пожалуйста а от зубов может быть боль в затылке и сверху головы, как жмёт и колит одновременно.
Стоматолог
Честно, очень сложно сказать. Все бывает, но не совсем хорактерные симптомы. Анальгетиками боль снимается? Может связана с давлением и сосудистыми реакциями.
Клиент
Андрей, здравствуйте Андрей! В субботу в частной клинике мне с удалённого зуба мудрости сняли швы. положили какую то штуку, что б быстрей затягивалось. А с зубом что был с мышьяком, лекарство это убрали.Стоматолог посмотрела этот зуб, сказала что до нерва не досверлили, отправила на снимок. На снимке показало что с зубом всё в порядке с её слов. Но она в этот зуб опять положила какое лекарство на букву Т, сказала что боль должна пройти и что можно долго с этим лекарством ходить и только сейчас до меня дошло, зачем мне опять что то в зуб ложить. Андрей, скажите пожалуйста какое лекарство может быть на букву Т, это единственное что я запомнила и как долго с ним можно ходить. Я у неё спросила она сказала когда не перестанет болеть. Что это вообще такое((
Стоматолог

Дико извиняюсь, но о тоже не понимаю о чем речь (( я с мышьяком не сталкивался лот так тридцать и потому даже не представляю ,что могут положить в подобном случае , как его убрали.