Высыпание у ребёнка 4 года
Добрый день! Сперва у ребёнка были маленькие красные точки на ногах, подумала, что потница. Через день почти исчезли, но вот появились пузырики на пальцах ступней и на ногах единичные высыпания. Зодак 2 дня, мажем фенистилом
Здравствуйте.добавьте фото
Марина, добавила, не сразу сообразила как)
Здравствуйте, Юлия. Сколько лет ребёнку. По траве не бегали? Температуры нет?
Татьяна, ребёнку 4, сперва заметила как будто укус на сгибе коленки, чесал. Это было за 1 день до сыпи. Может расчесал и попало что-то( по траве не бегал босиком
Необходимо наблюдение, так может начинаться вирусная экзантема.
Следить ща температурой.
Наружно крем акридерм или адвантан 2 р в день 5 дней. Также 2 р в день крем Неотанин лр полного разрешения.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Ничего красного не давать 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
По фото похоже на аллергический дерматит.
Продолжайте принимать Зодак.
Наружно замените Фенистил на крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Похоже на аллергический дерматит.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Это аллергический дерматит.
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Зодак продолжайте до выздоровления
Наружно комфодерм к 2 р в день 14дн
Здравствуйте.Не исключено что имеют место укусы насекомых либо дисгидроз. Рассмотрите обработку цинковой болтушкой(подсушит элементы),прием антигистаминного препарата по возрасту.После подсыхания-крем цикапласт два раза в день.