Консультация гинеколога /

ОРВИ 7 неделя бет-три. Боюсь риска патологий у ребенка — вопрос №959662

Здравствуйте. 7 неделя беременности. 4 дня как болею.Началось всё с сильной боли в горле и сильного насморка, t= 37.2. На 3 день горло стало сильно драть,сухой кашель изредка,осиплость,t=37.6. Сейчас t=37.1
Лекарства никакие не пью. Прочитала,что у ребенка могут возникнуть патологии, особенно лица. Очень переживаю.

Гинеколог
Алина, здравствуйте. Во время простуды пейте больше жидкости, если есть температура, то разрешен парацетамол при беременности. От болт в горле можно хлоргексидин, мирамистин, ингалипт - они разрешены к применению.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. От ОРВИ патологии не возникают. А Вам нужно сдать общий анализ крови, чтобы определить, вирусная инфекция или бактериальная.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
‌Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Главное принмайте метил фолат 400мкг 2р.день это профилактика пороков развития. Так же пейте больше воды. Вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день 1 месяц. Для горла очень хорошо лизобакт 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Температура выше 38С не поднималась у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте. Нет. Самая высокая была вчера вечером, 37.6
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично.
Такая температура не опасна для развития беременности, не беспокойтесь.
Рекомендую Вам полоскать горло отваром ромашки каждые 3ч по возможности, рассасывать можно на таком сроке Лизобакт по 2 тб 3 раза в день. В нос морская вода в виде спрея, капель (Аквалор, Аквамарис, Квикс). Больше жидкости, чая с лимоном, мёдом, малиной).
Клиент
Араксия, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорейшего выздоровления! ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, патологии для плода не будет, старайтесь пить больше жидкости, мирамистин для горло можно, и контроль оак
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Плод защищен своими оболочками. А ваш организм защищается лейкоцитами.
Основная задача это симптоматическое лечение- горло ( полоскание мироместин, хлоргексидин) , нос - аквалор, акваморис
При повышении температуры- парацетамол
Питьевой режим, витамин С( лимон)