Консультация гинеколога /

Как быстро должены помочь таблетки Транексам? — вопрос №959762

Здравствуйте! У меня произошел сбой в менструальном цикле, не понятно по какой причине. Хотя я уже год принимаю Клайру.. Месячные начились на 15день с последних месячных. Пью Транексам 4день и изменений нет.

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Транексам вообще не сколько не уменьшил количество выделений? Нужно принимать по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Чуть чуть уменьшился объем выделений но не намного и они красные. Принимаю таблетки 3раза в день.

Гинеколог
Юлия, продолжайте приём транексама по 500 мг 3 раза в день, он не всегда быстро работает. А Клайру можно заменить и начать прием Линдинет-30, он лучше подойдет и лучше будет держать цикл.
Гинеколог
А такой сбой в цикле может быть при приёме гормональных препаратов. Это самый распространенный побочный эффект.
Клиент
Екатерина, причем делала узи малого таза и оно не сильно отличилось от предыдущего узи,за исключением того ,что левый яичник уже не рабочий так сказать.
Гинеколог
Юлия, тем более лучше перейти на Линдинет-30. Не волнуйтесь, если выделения не обильные, это не опасно. Такое часто бывает. Продолжайте транексам.
Клиент
Екатерина, спасибо. Я поняла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Ну достаточно обильные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как быстро заполняется прокладка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может говорить о том что данные ОК перестали вам подходить.
В следующем месяце лучше их поменять.
Если выделения не обильные, то ничего страшного нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В какой дозировке принимаете Транексам?
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! 1/3р в день. Одной прокладки в принципе хватает ,но меня беспокоит то,что уже 14день идут месячные,а Транексесам пью 4день и изменений особо нет. А выделения алые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прием Клайры не пропускали?
Недавно возможно переболели, перенесли стрессы?
Когда делали УЗИ малого таза последний раз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По сколько принимаете Транексам??
С какой целью принимаете клайру?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! По 1т./3р в день. Клайру начала пить год назад из за того что тоже произошел гормональный сбой и были затяжные месячные. Гинеколог выписала Клайру. Пью ее без перерыва. Но вот как я писала вашей коллеге выше,что особо изменений по узи нет,только что перестал работать левый яичник
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дозировка Транексам 500 мг 3 раза с день?
Клайру следует допить и в следующем цикле не пить. Она вам не подходит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можнт у вас был стресс или смена климата, поопуска небыло?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,если клайру принимайте по схеме, то препарат вам не подходит, это побочный эффект кок