Консультация невролога /

Не знаю к кому толи к хирургу толи к неврологу ( — вопрос №960056

Здравствуйте несколько месяцев назад стала замечать что встала на коленку а там прям какая то неприятная боль -потрогала и прям небольшой участок кожи прям совсем не чувствую около кости трогаю будто под анестезией !ствла трогать это место и оно стало не болеть даже а будто тяжесть какая то и жжение небольшие !Узи сосудов нижних конечн делала месяц назад врач сказал что для флебология ему нечего написать что все хорошо-делала для себя после ковид !визуально ноги не отличаются !где то прочитала что может гнить сустав подскажите пожалуйста что обследовать и куда идти ?!и по вашему опыту на что похоже и как думаете жто опастно?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,нужно пройти ЭНМГ нижних конечностей, если есть участок, на котором нарушена чувствительность.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с повреждением периферических нервов. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности. Пройдите ЭНМГ конечности чтобы посмотреть есть ли нарушение проводимости по нервным волокнам.
От онемения можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ

Клиент
Алина, а от чего такое бывает ?это лечится ?и опастно ли жто
Невролог
Возможно произошло сдавление нерва в анатомически узких каналах или при неудобном положении. Не опасно, но нужно выяснить причину.
Клиент
Алина, можно ещё спрошу …под углом свете на месте этом как желтый участок будто внутри синяк (переливаю вдруг что то с костями ;(или бы боли были ?(сильно волнуюсь
Невролог
Лучше ещё обратиться к ортопеду-травматологу для осмотра.
Клиент
Алина, спасибо большое
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте! Я бы посоветовала первично пройти электронейромиографию стимуляционную для исключения поражения переферических нервов препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Такие ощущения связаны с полинейропатией нижних конечностей.
Вам необходимо сделать ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике.
Из лечения начните:
1. Нейромидин по 20 мг по 1 т 2 р в день-1 месяц
2. Мильгамма композитум по 1 т 2 р в день-1 месяц
3. Тиолепта по 600 мг 1 р в день-1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Тут действительно 50/50 то ли сустав, то ли нерв. Вы начните с сустава - покажитесь ортопеду на осмотр, УЗИ можно коленного сустава пройти. А далее к неврологу на осмотр, врач проведет пробу на чувствительность. Кровь сдайте на общий, глюкозу, ферритин, витамин Б12, СРБ, АСЛО.
Пока попейте:
Мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц.
+ Аксамон 20 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо!вот ещё как то интересно при дневном свете не видно а если в темноте как желтое пятно на этом месте !еслт бы какое гниение кости или ещё что то была бы боль ?(что то переживаю-у папы ногу отняли после ковид теперь тоже боюсь
Невролог
"еслт бы какое гниение кости" -ой да Вы что прям с этим гниением, какую то ерунду прочитали в интернете и на себя примеряете. Конечно бы боль жуткая была. Прекращайте. Ничего страшного у Вас нет просто нужно дообследоваться и показаться врачам.
Клиент
Яна, одним сообщением успокоили !вот значит человек проф !спасибо большое
Невролог
)) да не за что! Спокойно просто посетите врачей, бывает такое и в большинстве случае совсем не страшно. Здоровья Вам!
Клиент
Яна, ❤️