Отёк ног после солнечного ожога

Добрый вечер! Сгорел на солнце, отекли сильно ноги. Болевых ощущений нет, только отёк. При нажатии пальцем остаётся вмятина. Как снять отёк и снять сильную красноту. В первый день использовали пантенол, сейчас 3 день

Принятый ответ

Здравствуйте.добавьте фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это аллергический дерматит на солнечное излучение.
Применяйте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
При неэффективности необходимо обратиться очно для назначения гормонов внутрь.

Внутрь приём т эриус 1 р в день 10дн
Наружно цикапласт б5 в 3-5 р в день
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Избегайте трений,повторного загара

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это проявления аллергического дерматита. Внутрь цетрин 1 т 2 р в день 7 дней.
Наружно лиотон или детрагель 2 р в день 10дней. Ограничить приём воды после 8 вечера.
Внутрь фуросемид 20мг 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните прием антигистаминных, например цетрин или лоратадин 1 таблетка в сутки. Наружно спрей неотанин, крем акридерм 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятно вы не знаете-ожоговая болезнь весьма опасна осложнениями. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, контроль АД утром и вечером, суточный диурез. Имеет смысл выпить мочегонный чай(вполне возможно однократного приема будет достаточно. Пантенол 3-4 раза в день.Антигистаминный препарат 5-7 дней.

Здравствуйте, это контактный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте!
Наружно акридерм крем или комфодерм 10 дней. Белобаза цинк.
Внутрь цетрин 1 таб в сутки 10 дней

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно Акридерм 10 дней.