Отёки на лице после проведения операции по удалению базальноклеточная карцинома нодулярный тип на волосяной части головы
Здравствуйте. Маме была проведена операция по удалению базальноклеточная карцинома нодулярный тип на волосяной части головы ближе к лобной части. На второй и третий день стали появляться сильные отёки на лбу и переносеце. Рана не беспокоит, обрабатываем ее только бетодином, сквозь повязку которая пришита к месту операции. Вопрос: отеки лица это нормально? Как можно их уменьшить?
Принятый ответ
Здраствуйте. Прикрепите выписку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите выписку и фотографию отека
Принятый ответ
Здравствуйте
Не совсем понятно куда пришита повязка и как можно через неё обрабатывать рану. Если операция была большая, рану должен обрабатывать хирург или мед.сестра. Следует обратиться к врачу, который оперировал, в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото и прикрепите выписку.
Но если отёк выраженный, то рекомендуют очный осмотр хирурга для исключения присоединения бактериальной инфекции