Хочу проверить щитовидку. Какие анализы сдать?
Добрый день. Мама хочет обследовать щитовидную железу, хочет пойти сдать нужные анализы в частную лабораторию и потом, уже имея на руках анализы, пойти с ними к эндокринологу. Подскажите пожалуйста список необходимых анализов на гормоны и тд, чтобы была полная картина по щитовидке? Маие 61 год, рост 170, вес 97. Благлдарю заранее!
Здравствуйте!
Для обследования щитовидной железы сдать: ТТГ, Св Т4, Св Т3,
Для дополнительного обследования (учитывая избыточную массу тела) - сахар крови, инсулин, холестерин, триглицеридов, Витамин Д.
Учитывая возраст можно сделать дообследование на остеопороз: пройти денситометрию, и сдать ионизированный кальций.