Консультация терапевта /

Акне, ощущение тревожности — вопрос №960326

Здравствуйте. Не знаю, как оценить свою тревожность, но у меня уже месяца 3 есть ощущения, будто я заболел вич, хотя я сдал тест - отрицательный. Ищу симптомы вокруг шеи, бывает побаливает шея. Уже месяца 2 держатся прыщи на лбу. Появляются красные точечки на руках, гемангиомы вроде. Родинки появились возле ключиц, хотя до этого тоже были. Короче говоря, я вечно ищу какие-то симптомы. До этого был холодок в спине, вечно были мысли об этом, сейчас уже получше. Ещё покалывало в районе печени, но я начал пить гепатрин, вроде помогло. Температуры, слабости, тошноты, рвоты, поноса - ничего из этого не было. И подскажите, какова вероятность заразиться через кулинингус? Я так переживаю )) И ещё у меня спина побаливает по утрам, иногда в плечо отдает. Может ли быть это признаком остеохондроза?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, риска практически нет, не переживайте, вы излишне мнительные вам необходимо поработать с психологом, по поводу ВИЧ для спокойствия сдавайте анализ 1-3-6-12 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если имела места ситуация потенциального заражения ВИЧ, тогда сдайте анализ на ВИЧ (анализ 4 поколения в лаборатории) через 6 недель от этого момента. Если анализ будет отрицательный, тогда ВИЧ у Вас точно нет.
Здоровья!

Клиент
Евгения, девушка сдавала, говорит, что она не больная, всегда предохраняется. Я предохранялся, когда был с ней, был только орал незащищенный. Просто все эти симптомы вылезли, скорее всего от тревожности длительной, я так понимаю. Вот и спрашиваю для подтверждения, так ли это
Терапевт
На самом деле в подобной ситуации риска заражения практически нет. Симптомы действительно могут быть связаны с излишней тревожностью и мнительностью. По опыту знаю, что пациентам с таким типом нервной системы, бывает необходимо удостовериться в отсутствии заболевания. Поэтому, сдадите анализ через 6 недель, получите отрицательный результат (Вы здоровы) и симптомы начнут сами проходить.
А вообще, рекомендую работу с психотерапевтом.
Клиент
Евгения, спасибо
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Клиент
Евгения, и вам не хворать :)
Клиент
Евгения, извините, а с чем может быть связана боль в спине? Я работаю на складе, бывает поднимаю тяжелые коробки
Терапевт
Боль связана с остеохондрозом позвоночника. Обратитесь очно к неврологу,скорее всего придётся сделать МРТ позвоночника для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вероятность заразиться минимальная, необходим контакт с кровью и Открытая рана.
Для своего спокойствия можно сдать анализ на вич через 1, 3, 6 мес .
По поводу тревожности необходимо проконсультироваться с психотерапевтом. Может быть эффективен приём фенибута по 1 таблетки 3 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В отношении акне я бы рекомендовала Вам сделать узи брюшной полости и провести обследование на паразитоз , в отношении поиска вич и других симптомов - нужно обратиться к специалисту и стабилизировать свой эмоциональный фон