Что вас беспокоит?

Железо есть дефицит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по анализам, есть анемия / железодефицит Железо 30.85 Латент.желез.способ. 41 Общ.желез.способ.72.1 Трансферин 3.60 % насыщ.трансферина 34.1 Ферритин 13 Ренин плазма 71.5

10 Июля 2022·Просмотров: 242·Александра, Магадан

Здравствуйте, вам нужно принимать препараты железа( солгар, ферум лек) по 1 т 1 раз в день в течение 3х мес. Затем контроль ферритин и железа.

Ульяна, здравствуйте, т.е.я правильно понимаю, что есть нехватка железа? У меня первичный гипотериоз, но мой "врач" Эндокринолог про железо ничего не сказала ??‍♀️ а какие лекарства ,чтобы восполнить железо, можно вводить внутривенно ? Устала уже от таблеток

Для внутреннего введения нужен низкий гемоглобин, оак сдавали?

Ульяна, 12.6

126или 12.6 какие нормы по лаборатории, так как у каждой свои?

Ульяна, 12.6! Реф 11.5 - 15.5

Ульяна, ферум лек сироп, лучше чем таблетки? Или разницы нет?

Ульяна, так по анализам железо высокое, ( реф. лаборатории До 30 мах.) оно еще больше не станет при приеме железа? Чем это чревато? Или же поднимиться только феритин?

Принятый ответ

В этом случае вам нужно поднимать только ферритин, таблетками или стропом, если таблетки то по 1 т. Если сиром по 5 мл 1 раз в день в течение 2х мес затем контроль железа и ферритина.

Ульяна, спасибо большое!

Так же достать вит д и ттг , т4 св, ат к тпо, так как могут быть изменения и в этих анализах.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.