Аллергия не проходит
С 25 июня начились сильные высыпания ( крапивница). Мужчина 39 лет. Начились после переезда в новый дом, обнаружили на 2-3 день что в доме есть блохи. У нас домашних животных нет. Скорее всего занесли с травы дети. Два раза ездили в скорую после сильных высыпаний. Вчера начинался оттек Квинке. Опухоли глаза, губы, дыхание затруднено, красные шишки по всему телу разной формы и размера. Морозит. Пьём Преднизон по назначению 60 мг 2 дня, 5 мг 2 дня. 4 мг и ТД. Ничего не помогает! С утра самочувствие лучше, к вечеру высыпания повторяются. Сидит на гипоалергенной диете.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Если отек Квинке, нужно в стационар.
Екатерина, здравствуйте. Дело не в пристуме. Мы его купировали. Проблема состоит что аллергия не проходит даже от сильных препаратов
Принятый ответ
Добрый день! Острая крапивница с ангиотеком-ситуация жизнеугрожающая. В домашних условиях не справитесь, нужна госпитализация в стационар
Марина Михайловна, здравствуйте. Приступ мы благополучно купировали. Инвазия не подтвердилась, но симптомы крапивницы не проходят. Преднизолон сейчас по 30 мг в день, но улучшения состояния нет