Консультация гинеколог-эндокринолога /

Вызвать месячные раньше перед отпуском — вопрос №960551

Здравствуйте!Мне 35 лет,Цикл стабильный 26 дней.Следующие месячные 16 июля должны начаться,и потом 11 августа.А мне в отпуск 8 августа(Что можно сделать чтоб начались хотя бы 5-6 августа?Желательно безопасно.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего, если Вы не принимаете на данный момент КОК.
Лучше во время менструации принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней. Он сведет менструальные выделения к минимуму.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Я КОК не принимаю

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда только Транексам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Месячные 16 июля начнутся, вы можете начать в этот же день кок с первого дня цикла ( регулон или линдинет 30) по 1 таблетки в одно и тоже время и принимать в непрерввном режиме, упаковку закончили первую, не делайте 7-й перерыв, а сразу начните вторую упаковку, у вас месячные в августе выпадет, после приезда уже допьете упаковку, отмените и тогда месячные прийдут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Как начнется очередная менструация с 1го дня цикла можете начать прием КОК в непрерывном режиме, тогда у Вас в июле и августе менструаций не должно быть.

После окончания приема 2й упаковки КОК сделаете перерыв и придут менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Светлана!Ускорить месячные не получится,но можно их отсрочить.С 1-го дня мц 16.07.начинаете принимать КОК,непрерывно 2 упаковки,после 2-й упаковки 7-ми дневный перерыв,во время которого у Вас пройдут месячные.Также КОК-это и надёжная контрацепция.