Консультация хирурга /

Боли в районе аппендицита, паха. — вопрос №960807

На протяжении месяца-полутора, ощущаю легкие боли, могут быть покалывания в районе аппендицита, бывают к паху смещаются, бывает реже в мошонку может отдавать. В положении лежа почти ничего не наблюдается, при ходьбе редко, чаще в сидячем положении. Визуально и при ощупывании ничего не наблюдается. Был у Гастроэнтеролога месяц назад, по проблемам жкт, она ничего сказать не смогла, назначила необутин месяц пропил, проблема осталась. Хотелось бы узнать в хирургическом направлении двигаться?

Хирург
Здравствуйте. У вас есть УЗИ обследование брюшной полости? Если нет, то надо обследоваться.
Принятый ответ
Клиент
Учкунбек, Проходил в конце мая все хорошо
Хирург
Здравствуйте, Александр.
Проблем с пояснично-крестцововым отделом позвоночника не наблюдалось никогда?
Узи органов брюшной полости, почек проходили? Оам, оак?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Узи в конце мая делал все хорошо. с пояснично-крестцовым отделом проблем нет, в грудном 3 протрузии, анализ крови в конце мая все в норме
Хирург
Со стулом, мочеиспусканием нет проблем? Запоры не беспокоят?
Узи почек и мочевого пузыря без изменений?
Клиент
Ольга, проблем ни с чем нет, узи почек в норме, узи пузыря не делал
Хирург
Александр, в таком случае рекомендую Вам сделать узи паховой области и органов мошонки с последующей консультацией уролога. При исключении фуникулита, формирующейся паховой грыжи, обратитесь к неврологу. Возможно потребуется дообследование пояснично-крестцового отдела позвоночника (мрт)
Хирург
Здравствуйте.
Чтобы исключить хирургическую патологию Вам надо:
быть осмотренным хирургом на предмет паховой грыжи и вообще пальпация всего живота;
осмотр уролога с пальцацией предстательной железы и проведением УЗИ почек, мочеточника, мочевого пузыря и ТРУЗИ предстательной железы для исключения патологии всех этих органов;
сдать кровь с лейкоформулой, анализ мочи (может быть и посев мочи), мазок на ЗППП.
Вот когда никакой патологии у указанных специалистов не обнаружится, то тогда можно смело обследоваться и лечиться у невролога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Маловероятно что это хирургическая проблема тут не сколько вариантов это может быть невралгия от позвоночника тянутся и давать подобные симптомы.
Так же может быть либо песок в моче либо микролиты.
Стоит обследоваться, времени достаточно уже прошло, нужно сделать минимум анализы крови и мочи и биохимический анализ крови и узи органов брюшной полости и забрюшинного пространства. должно что то выявить данное обследование можно за один день пройти.
Сейчас пока можно попробовать мазь на болезненные места типа диклофенак и покой если поможет то невралгия. будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Александр !
Хотелось бы узнать в хирургическом направлении двигаться?
Нет , двигаться нужно не в хирургическом направлении ! В хирургическом направлении у мужчин в отличие от женщин мало ,что там может быть : АППЕНДИЦИТ И ДИВЕРТИКУЛИТ (дивертикул Меккеля )! У Вас однозначно , нет ни того , ни другого !
Двигаться нужно в сторону исключения урологической патологии , а именно нужно провести :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Больше склоняюсь к неврологической симптоматике - дорсопатии пояснично-крестцового отдела, но необходимо проводить дифдиагностику. Придётся сделать УЗИ мошонки и паховой области, показаться хирургу для исключения паховой грыжи и орхоэпидидимита (при нем понадобится уролог). Если все исключается, тогда прямой путь к неврологу, возможно, с выполнением МРТ заинтересованной зоны.