Сыпь у годовалого ребенка

Сыпь у ребенка не проходит уже больше месяца , красные прыщи. Мазали адвантанам, комфодермом к, ла-кри , неотанином, пили зодак, прыщи проходят , но не до конца и потом снова появляются. Они не чешутся , ребёнок не капризничает. Исключили яйца , но фрукты даём. Появились они как только стали носить шорты , короткую одежду. Не связанно это с жаркой погодой и солнцем ?

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно соблюдение гипоаллергенной диеты по возрасту.Прием антигистаминного препарата, крем цикапласт бауме В5 два раза в день,либо смешать детский крем с мазью акридерм (2:1)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По фото похоже на Аллергический дерматит. Если высыпания не проходят при лечении, значит их что то поддерживает. Возможно ребёнок бегает по траве, а также может солнце вызывать аллергию (если у ребёнка высыпания толтко на открытых участках кожи).
Но диету тоже нужно соблюдать полностью. Так как у ребёнка сейчас повышенная чувствительность всего организма, и любой раздражитель, аллерген, который в спокойном состоянииникак бы ниюе повлиял, сейчас он будет давать аллергическуб реакцию.
Кроме Зодака принимали другие лекарства?
И напишите, пожалуйста, сколько лет ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, зиртек принимали ещё тоже без результатно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, год и две недели

Анна, Пропейте т. Кальция глюконат 0.5 по 1/3 таблетки 3р/д 7дн (он чистит кровь, выводит аллергенны из крови)
Полисорб на ночь 1ч.л. 5 дней (если нет запоров)
Капли Зодак (зиртек) 5кап 2р/д 10-14дн
Местно: кр. Неотанин 3-4р/д 14дней.
Гормональные крема не нужно, Вы ими и так уже долго мазались.

За 20 мин до выхода на улицу (солнце) используйте солнцезащитные крема.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Высыпания располагаются только на открытых участках кожи, под одеждой есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, под одеждой нет , только на ножках и на одной ручке

Скорее всего появление связано с контактом на растительность, также играет роль воздействие солнечного излучения.
При выходе на улицу используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50+, на улице обновлять через каждые 2 часа.
На высыпания наносите крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит. На высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7 дней. При выходе на солнце используйте солнцезащитные средства

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Если ребёнока не беспокоит, то скорее это проявления фотодерматита. Наружно только неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.