Консультация невролога /

Раздражительность. Плохая память. Прблемы со сном. — вопрос №960871

Здравствуйте. Последнее время стала замечать за собой, что стала очень раздражительной и плаксивой по любому поводу, такое и раньше случалось, но не так сильно. Сильно ухудшилась память, сон стал очень проблемным, подолгу не могу уснуть, так как разные мысли в голову лезут и плохи и нет. Подскажите что делать в данной ситуации. Скажу сразу, живу в отдалённой деревне, хорошего невролога у нас нет, близжайший город в 200 км., а не имея своего транспорта, туда не накатаешься

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам следует сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, ТТГ, ферритин и витамин Д. Пока можно попить магний В6 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно обследоваться для начала, сдайте ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови( глюкоза, белок, мочевина ,креатинин, АЛТ,АСТ) с коагулограммой , липидный спектр , ферритин , витамин Д3 , калий , кальций, магний крови.
Нужно исключить органопатологию.
Сейчас можете пропить Афабазол по 1 т 1 раз в день- 1месяц , для стабилизации нервно- психического состояния.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Если всё будет в норме, то жалобы могут быть психогенного генеза.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Для стабилизации психоэмоционального состояния можно принимать фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Советую начать прием противотревожного препарата-фенибут.
Он также хорошо влияет на сон.
Фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
Магне в 6 форте по 1 таб 3 раза в день-1 месяц
Запивать 1/2 ст воды,во время еды.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Анна !первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза
начать с легких препаратов Афобазол 10 мг по 1 таб -2 раза в день 1 месяц после Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Почитать по интернету:Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен )
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В любом случае Вам придётся обратиться в медицинский центр (надо сдавать анализы - ферритин, ттг, т3, т4), и если все в норме, то значит связать можно с психической системы (и тут уже к психологу для начала, а далее уже врачу-психотерапевту, если без медикаментов динамики нет).

Сейчас можно самостоятельно принимать афобазол, тенотен, магний б6, эти препараты безрецептурные, они могут снизить несколько уровень тревоги.

Плюс начинайте сами читать литературу - Роберт Лихи "свобода от тревоги".
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!