Бессонница, тревога

Тревога, разные мысли , плаксивое состояние, чувства холода и тепла по ногам, были на приёме, выписали препараты, первый препарат в инструкции будто от эпилепсии, мокли его принимать

34 года
20 Февраля ·Просмотров: 87·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,вообще данная схема лечения имеет право быть,но главным препаратом является Паксил,именно он лечит тревогу,бессонницу.
Все остальное это вспомогательные препараты.
Тералиджен работает как препарат который снижает уровень тревоги и улучшает качество вашего сна.
Вальпарин скорее всего выписан вам в качестве нормотимика,для стабилизации вашего настроения.
Но как правило не назначается женщинам репродуктивного возраста.
Можно заменить его на Ламотриджин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,это для мужчины назначение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста прикрепила фото витамин, можно ли их принимать с этими лекарствами

Если для мужчины,то прием возможен.
На счёт витаминов группы B,ничего против не имею.
А вот ежовик гребенчатый,БАДы,принимать не рекомендую,так как их эффективность не доказана и как он будет работать тоже не известно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. При установленном диагнозе депрессивного эпизода основным препаратом является антидепрессант из группы СИОЗС (в том числе пароксетин).
Вальпроевая кислота обычно не рассматривается в качестве терапии первой линии. Данный препарат рекомендуется , если предполагается биполярное расстройство, эпилепсия , в некоторых случаях - при расстройствах личности, сопровождающихся неконтролируемой агрессией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ,У нас нет ни агрессии, ни эпилепсии

В таком случае, по моему мнению, применение данного препарата не является оптимальным в вашем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Паксил является основным лечебным препаратом. Он направлен на устранение причины депрессии и тревоги. Эффект от него накапливается постепенно, обычно в течение 4-6 недель.
Тералиджен вспомогательное средство. Оно используется для быстрого снижения уровня тревоги, нормализации сна и устранения неприятных ощущений в теле, которые возникают в начале лечения.
Вальпроевая кислота в подобной схеме может назначаться как стабилизатор настроения при выраженных перепадах настроения, так же он назначается при бар и эпилепсии. В психиатрии его часто применяют для выравнивания эмоционального фона и предотвращения резких перепадов состояния. Но чаще всего в начале лечения все же он не назначается.
Данная комбинация препаратов является обоснованной для лечения депрессии средней степени с выраженной тревогой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все назначения абсолютно адекватны, но единственное несколько смущает это нормотимик (депакин/энкорат), он иногда назначается в комплексной терапии, но учитывая диагноз, то сложно сказать сскакойтцелью врач его добавил и лучше уточнить у него, зачем.

Паксил действенный антидепрессант.
Все обязательно стабилизируется!

Здравствуйте!

Паксил действенный антидепрессант.
Все обязательно стабилизируется!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доктор, наверное, не разъяснил, что данную группу препаратов (от эпилепсии) в психиатрии используются как стабилизаторы настроения (нормотимики). Они помогают с пересадками настроения.
Но если это просто плаксивость и сниженное настроение, то обычно нужен только антидепрессант и транквилизатор

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать