Задержка 3 дня, отрицательный тест

Здравствуйте! Цикл 28-29 дней, регулярный, длительность менструации 5 дней. Последняя менструация- 09.06.2022, наступила в срок, без задержек. 01.07.2022, т.е на 23 день цикла было два ПА. Первый ПА полностью защищенный, после него мч помочился, второй ПА молодой человек вставил половой орган во влагалище на несколько минут без презерватива, далее продолжили ПА в презервативе. Семяизвержение происходило в презерватив во внешней среде. На данный момент задержка 3 дня, на 2 день задержки сделала электронный тест-отрицательный. Периодически тянет живот, грудь увеличилась, немного болит, но менструации нет. В данный момент простудилась(горло, насморк, но без температуры.). Скажите, могу ли я быть беременной? Стоит ли делать повторный тест на беременность? Чем обусловлена задержка, сколько еще ждать менструации?

Здравствуйте, задержка может быть связана с простудой. Но чтобы точно исключить или подтвердить беременность сдайте кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанных условиях беременность не возможна, а задержка до 10 дней может быть у любой здоровой женщины, причин огромное количество (большинство внешних , если это разовая "акция"). Сейчас только ждём месячные неделю , если не приходят , то УЗИ

Принятый ответ

Добрый день! Вероятност беременност в такой ситуации есть, но больше теоретическая. Так же тест отрицательный. Скорей всего задержка на фоне простуды. Ждите месячные. Но на всякий случай сделайте хгч, что бы не переживать и спокойно ждать менструацию. Хгч достоверно покажет отсутствие беременности. Если мнсячные не пойдут в течение 10 дней, то сделать узи может их надо вызвать.

Добрый день! Беременной Вы быть не можете. Скорее всего, у Вас ановуляторный цикл и есть задержка. Подождите 10 дней

Илона, добрый день, скажите, а что значит ановуляторный цикл и как его определить?

Это значит, что фолликул не лопнул и не было овуляции, соответственно, нет желтого тела и не пришла менструация. Это можно увидеть на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность маловероятна. Подождите неделю, если через 7 дней ментруация не начнётся, т сдайте кровь на хгч.
В обычной жизни менструация +-10 дней к обычному циклу бывает ,это не является патологией. Возможно в вашем случае был какой нибудь стресс, болезнь либо ещё какие нибудь внешние факторы

Юлия, спасибо за ответ, просто очень сильно переживаю по этому поводу. Также За 2 дня до предполагаемой менструации посещала бани и могла переохладиться в бассейне

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность у вас исключена, задержка до 10 дней в норме. Если вы простыли, это тоже влияет