Высыпание на коже рук и ног

Вчера на коже появились бугорки и выпуклые окрашенные пятна. Что это может быть? Как лечить? Могу прикрепить фото. (Обстоятельства: 18 дней назад выписалась после Ковид-19. 3 дня назад закончила семидневный прием сумамеда по поводу цистита. Два дня назад повысилась температура до 39,1, держалась 2 дня, сегодня нормальная. Принимала фурадонин, ренгалин и др. лекарства.)

Принятый ответ

Здравствуйте.добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, фото загрузила.

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, фото загрузила.

Здравствуйте.Снимки могут значительно облегчить диагностику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, фото загрузила.

Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, фото загрузила.

Аллергический дерматит.
После перенесённого заболевания,ввиду приёма препаратов,возможна такая реакция на коже. Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления

здравствуйте, похоже на проявления крапивницы. внутрь антигистаминные пр-ты (Цетрин, Зиртек или Зодак) по 1 таб 1 раз в день 7 дней, строго гипоаллергенная диета и питьевой режим

Здравствуйте, Ирина. Похоже на проявления Острой Крапивницы.
Рекомендации по лечению:
Т. Дезал 1т/сут 10дн
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 10дн (если есть возможность, то лучше проколоть уколы кальция глюконат 10% 5.0 в/м 1р/д 10дн.
Местно : кр Акридерм 2р/д при наличии высыпаний.
Обязательно Гипоаллергенная диета (исключить красное, клубника, малина, вишня, помидоры, цитрусовые, яйца, сладости, алкоголь)
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.