Консультация эндокринолога /

Гипотериоз при беременности — вопрос №961065

Добрый день. Я беременна. Ровно месяц были месячные (по срокам чтобы понять ).
У меня гипотериоз, и я принимаю эутирокс. Сдала ттг сегодня . Результат 1,99. Дозировка эутирокса у меня 75.
Вопрос , повышать ли дозировку сейчас?

Детский эндокринолог
Если беременность подтверждена, доза эутирокса повышается на 20-30 процентов, то есть вам нужно принимать 100 контроль ттг через 1 мес.
Клиент
Ульяна, да, беременность подтверждена . У гинеколога я была.
Спасибо

Детский эндокринолог
Тогда повышайте дозу до 100 и контроль ттг через 1 мес, для коррекции лечения.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. У Вас отличный уровень ТТГ, действительно при беременности доза левотироксина увеличивается, переходите на 100 мкг, контроль ТТГ через 6 недель. Не забывайте про иодомарин, при беременности и лактации в сутки надо употреблять 200-250 мкг калия иодид а витаминах содержится обычно 150 мкг, этого мало
Клиент
Елена, спасибо. Я начала пить Элевит. Получается , надо еще дополнительно купить калия йодит ?
Эндокринолог, Диетолог
Да, 100 мкг в день , это нужно для ребёночка
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, при наступлении беременности доза Эутирокса повышается на 30 %, поэтому Эутирокс 88 мкг/ с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Контроль ТТГ через 6 недель.
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью (йод нужен плоду для формирования и функционирования своей эндокринной системы)
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. да, дозировку нужно прибавить, т.к. ТТГ показывает то, что было минимум месяц назад. При беременности потребность в тироксине растет. Начните 100 мкг утром за 30 минут до еды и проконтролируйте ТТГ через 4 недели.
Эндокринолог
Здравствуйте ! Во время беременности потребность в тиреоидных гормонах увеличивается,поэтому по факту наступления беременности необходимо увеличить дозу тироксина на 20-30 % от исходной.
В Вашем случае принимайте Эутирокс 100 мкг утром натощак за 30-40 мин до завтрака. Также принимайте йодомарин 200 мкг утром после завтрака или в меньшей дозе если принимаете поливитаминные комплексы для беременных в которых уже имеется йод ,обычно это 150 мкг ,в этом случае прием йодомарин 100 мкг после завтрака.