Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №961178

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать насколько нормально или нет данное экг при прохождении химиотерапии капецитабином.прошел 4 курс химии,до этого отмечалась брадикардия по экг и аритмия.следует ли посетить кардиолога?насколько быстро возможно ухудшение?ему необходимо ещё как минимум 2 курса химии до пэт-кт,ещё не оперировали.диагноз рак фатерова сосочка поставлен в конце декабря,похудел на 25 кг,наружный желчный дренаж.в последние 2 недели после поездки на машине и выходе из неё начались приступы слабости, сотрясается,подкашиваются ноги.

Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
ЭКГ в пределах нормы. Ритм синусовый нормальной частоты, брадикардии нет. Нарушений ритма, ишемии нет. Учитывая, что есть замедление АВ-проводимости и симптомы - приступы слабости, советую сделать Холтер, чтобы исключить АВ-блокаду.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте когда пооходили последнее узи сердца.
Милдронат, панангиг курсами обязательно.

Клиент
Регина, предыдущая экг от 17 июня.подгрузила в документы
Кардиолог, Функциональный диагност
Узи сердца необходимо каждые 3 мес.
Клиент
Регина, папе показано перед каждым курсом химиотерапии, т.е каждые 3 недели.
Кардиолог, Функциональный диагност
Препараты милдронат, панангин принимали?!
Давление, пульс какой?!
Клиент
Регина, 110/70. Пульс не знаю. Но вроде аппарат при измерении не ругался.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Головокружение , слабость связаны с ухудшением кровообращения в момент вставания, физической нагрузки. При тяжёлых онкологических патологиях , кроме нарушений ритма сердца, это может быть связано с интоксикацией, действием препаратов , анемией, низким давлением. Наличие дренажа в жёлчном пузыре тоже влияет на это. Необходима оценка всех факторов ( в том числе Холтер) для уточнения причин.
Кардиолог
Здравствуйте по экг вариант нормы
Кардиолог
Здравствуйте. На экг все в пределах нормы.
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей .
По данным экг- без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 62 в мин . Брадикардии нет и патологической аритмии также нет . Ишемические изменения не выявлены . Однако с учётом симптомов , в плановом порядке советую более детальное обследование сердца, нужно сделать эхо кардиографию ( узи сердца), и суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии и нарушения проводимости импульса сердца , тем более эти исследования обязательно будут необходимы перед оперативным лечением ( для выбора оптимального наркоза).