Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №961303

Здравствуйте, По тестам беременность. Срок от месячных 5 нед. 6 дн. Сдавала хгч на сроке от 4 до 5 недели. Первое хгч от 02.07 составляет 1208. А второе 04.07 4713. Живот немного тянуло как при месячных, сейчас прошло. Кровенистых выделений нет. Но немного колит в боку. Как кинжалом, может отпустить. Потом снова заколоть. Как схватками. В туалет хожу нормально, болей нет. При ходьбе или движениях не усиливается. Температуры нет. Может ли быть внематочная беременность? К врачу через 3 дня только. Переживаю

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На внематочную не похоже, так как прирост ХГЧ достаточно высокий. У Вас нет проблем с кишечником ( повышенное газообразование)? Вам перед приёмом доктора уже можно сделать первое УЗИ, чтобы наверняка убедиться в маточной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, у меня год назад была лапороскопия. Удалили кисту, но она была параовариальная и с другой стороны. Может из-за этого что. Проблем с кишечником нет. До беременности наблюдалась и не так давно была на узи все было хорошо.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В любом случае Вам необходимо сделать УЗИ. Если была лапароскопия, то может быть спаечный процесс в малом тазу. На узи спаек не видно, но боль они доставлять могут, особенно при увеличении размеров матки.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Рост ХГЧ не указывает на внематочную беременность. Вам необходимо сделать УЗИ матки и яичников, чтобы исключить кисту яичника
Принятый ответ
Клиент
Илона, у меня год назад была лапороскопия. Удалили кисту, но она была параовариальная и с другой стороны. Может из-за этого что. Проблем с кишечником нет. До беременности наблюдалась и не так давно была на узи все было хорошо.
Акушер, Гинеколог
Арина, при беременности может быть киста жёлтого тела
Клиент
Илона, поняла. Спасибо, значит жду узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Судя по хорошему приросту ХГЧ больше данных за маточную локализацию плодного яйца.
Описанные боли чаще всегда даёт кишечник, ему всегда тяжелее работать вот время беременности из -за влияния прогестерона, если боли значимо беспокоят можно использовать свечи бускопан по 1 св ректально 2 р/сут или свечи с папаверином по 1 св х 2 р/сут ректально
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, прошу прощения. Второе ХГЧ сдавала не 04.07, а 05.07. Это меняет или все равно хороший прирост?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всё равно очень хороший, нарастает с большим запасом.
Минимальный прирост на этом сроке - 60 % за 48 часов, у Вас значимо выше значение.
Клиент
Арусяк, спасибо большое, я надеюсь такой прирост не считается отклонением?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это только радует, так как говорит о прогрессии беременности.
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам уже можно делать узи. По хгч у вас маточная беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Арина, рост ХГЧ отличный, что говорит о маточной беременности, которая хорошо развивается.

Спокойно дождитесь приема через 3 дня.
Можете ставить свечи с папаверином ректально 2 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, на внематочную беременность не похоже. Учитывая ваш прирост хгч.
Скорее всего у вас желтое тело в яичнике. И оно даёт о себе знать.
Необходимо сделать узи