Беременность

Здравствуйте, По тестам беременность. Срок от месячных 5 нед. 6 дн. Сдавала хгч на сроке от 4 до 5 недели. Первое хгч от 02.07 составляет 1208. А второе 04.07 4713. Живот немного тянуло как при месячных, сейчас прошло. Кровенистых выделений нет. Но немного колит в боку. Как кинжалом, может отпустить. Потом снова заколоть. Как схватками. В туалет хожу нормально, болей нет. При ходьбе или движениях не усиливается. Температуры нет. Может ли быть внематочная беременность? К врачу через 3 дня только. Переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. На внематочную не похоже, так как прирост ХГЧ достаточно высокий. У Вас нет проблем с кишечником ( повышенное газообразование)? Вам перед приёмом доктора уже можно сделать первое УЗИ, чтобы наверняка убедиться в маточной беременности.

Лейла, у меня год назад была лапороскопия. Удалили кисту, но она была параовариальная и с другой стороны. Может из-за этого что. Проблем с кишечником нет. До беременности наблюдалась и не так давно была на узи все было хорошо.

В любом случае Вам необходимо сделать УЗИ. Если была лапароскопия, то может быть спаечный процесс в малом тазу. На узи спаек не видно, но боль они доставлять могут, особенно при увеличении размеров матки.

Принятый ответ

Добрый день! Рост ХГЧ не указывает на внематочную беременность. Вам необходимо сделать УЗИ матки и яичников, чтобы исключить кисту яичника

Илона, у меня год назад была лапороскопия. Удалили кисту, но она была параовариальная и с другой стороны. Может из-за этого что. Проблем с кишечником нет. До беременности наблюдалась и не так давно была на узи все было хорошо.

Арина, при беременности может быть киста жёлтого тела

Илона, поняла. Спасибо, значит жду узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по хорошему приросту ХГЧ больше данных за маточную локализацию плодного яйца.
Описанные боли чаще всегда даёт кишечник, ему всегда тяжелее работать вот время беременности из -за влияния прогестерона, если боли значимо беспокоят можно использовать свечи бускопан по 1 св ректально 2 р/сут или свечи с папаверином по 1 св х 2 р/сут ректально

Арусяк, прошу прощения. Второе ХГЧ сдавала не 04.07, а 05.07. Это меняет или все равно хороший прирост?

Всё равно очень хороший, нарастает с большим запасом.
Минимальный прирост на этом сроке - 60 % за 48 часов, у Вас значимо выше значение.

Арусяк, спасибо большое, я надеюсь такой прирост не считается отклонением?)

Нет, это только радует, так как говорит о прогрессии беременности.
Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам уже можно делать узи. По хгч у вас маточная беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!

Арина, рост ХГЧ отличный, что говорит о маточной беременности, которая хорошо развивается.

Спокойно дождитесь приема через 3 дня.
Можете ставить свечи с папаверином ректально 2 раза в день до 5 дней.

Здравствуйте. Нет, на внематочную беременность не похоже. Учитывая ваш прирост хгч.
Скорее всего у вас желтое тело в яичнике. И оно даёт о себе знать.
Необходимо сделать узи