Какосмия..
Здравствуйте, скажите, Какова вероятность появления какосмии, бронхита.., от соседа этажом ниже, который на протяжении порядка 10 лет,курит кальян, и всё это тянет мне через окно в комнату. Днем и ночью?
Бронхит да может, какосмия нет.
Татьяна, скажите, а если бронхит, появляется в зимнее время, т. Е. Все лето, я нюхаю вонь кальяна от соседа снизу, через окно, а когда наступает холод, окна закрыты, спустя время бронхит? Причем ранее, с детства, бронхита практически не было, причем острого.
А вонь я терплю, года эдак с 2010-12,
Даже в таком случае, может способствовать развитию бронхита? Причем, сам сосед иногда так кашляет, словно туберкулезник...
Скорее всего дым от соседа только одна причина вашего частого бронхита, в зимний период активны вирусы, которые вызывают бронхиты, а так как вы в контакте с этим дымом естественно слизистая слабее и больше реагируют на вирусы.
Татьяна, благодарю.
Т. Е. Так же может и развиться хронический фарингит, который мне поставили буквально зимой?
Причем самое интересное, что я особо не болею, температуры практически нет, а если и появляется, пару дней, и сама падает без таблеток.
Ни ковида, ничего, при том что все болели, а у мамы вообще пневмония 2х сторонняя была, а у меня лишь бронхит, и то без температуры, вечером поднялась, утром уже небыло.
В вашем случае ваши сопутствующие заболевания даже больше влияют на состояние глотки и бронхов чем дым от сигарет в течение лета. Обратите внимание и на это. Фарингит чаще из-за ГЭРБа.
Татьяна, ну рефлюкс-эзофагит у меня с 2001 года, а фарингит только поставили