Потница у грудничка

Здравствуйте, малышке 7,5 месяцев на гв, переходим на смесь полностью, у ребёнка аллергия на БКМ возможно ещё соя, глютена и т. Д, дело в том, что ребёнок потеет и я предположила что у нас плюс ко всему появилась потница на шее мелкая сыпь, фото прилагаю, извините не совсем чёткие, ребёнок чешется весь... не высыпается из-за этого, не активный в течение дня, помогите пожалуйста, чем можно помочь ребёнку? Пили фенистил неделю, 5 капель 2 раза в день

Здравствуйте, Анна. По фото пхоже на проявления Потницы.
Рекомендации по лечению:
Капли Фенистил 5кап 3р/д 7дн, кр. Неотанин 3-4р/д 10-14дн.
Старайтесь чтоб вещи были х/б, подстилайте пелёнку х/б

 - отвечает  СпросиВрача –
anyahudobina@mail.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте а передозировки фенестила не будет? Мы просто уже его пили неделю назад, 7 дней,

Анна, на Ваш возраст нужно капель 20-30 принимать в 3 приёма. Передозировки не будет.

Здравствуйте. Используйте крем цикапласт бауме В5 два -три раза в день,отслеживайте частоту и характер стула,влажность и температуру в пмещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
anyahudobina@mail.ru
Клиент

Сергей, скажите пожалуйста, а какой должен быть стул? Мы сейчас ввели смесь, пока 1 день стул отсутствует, до этого был регулярно

Стул должен присутствовать 1-2-3 раза в день,от желтого до светло-коричневого цвета, не иметь неприятного запаха.

Здравствуйте.по таким фото сложно сказать что это.только предполагать.сделайте приближенные снимки пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
anyahudobina@mail.ru
Клиент

Марина, здравствуйте, загрузила ещё одно фото

Здравствуйте, да возможно это потница. Наружно используйте спрей неотанин или скинкап

Здравствуйте! Наносите белобаза цинк или деситин. От зуда неотанин.
Старайтесь не перегревать ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
anyahudobina@mail.ru
Клиент

Бэлла, здравствуйте, а можно использовать дополнительно судокрем?

Можно вместо деситина или белобазы цинк.

Здравствуйте.

Наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте.
Фото и правда нечеткое.
Но видно как потничка.
Рекомендую отменить фенистил, так как он слабый. Перейти на зодак 5 кап 1 р в день на 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день ло полного разрешения.
Если зуд и будут очаги, необходимо добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5 дней.
Обязательно используйте эмолиенты и для купания и после, например липобейз, атодерм, атопик, эмолиум.

 - отвечает  СпросиВрача –
anyahudobina@mail.ru
Клиент

Татьяна, а если мы сегодня уже пили фенистил, завтра можно будет пить зодиака или лучше сделать перерыв?

Принятый ответ

Завтра переходите спокойной, фенистил совсем слабый и не даёт эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
anyahudobina@mail.ru
Клиент

Татьяна, спасибо