Консультация дерматолога /

Потница у грудничка — вопрос №961709

Здравствуйте, малышке 7,5 месяцев на гв, переходим на смесь полностью, у ребёнка аллергия на БКМ возможно ещё соя, глютена и т. Д, дело в том, что ребёнок потеет и я предположила что у нас плюс ко всему появилась потница на шее мелкая сыпь, фото прилагаю, извините не совсем чёткие, ребёнок чешется весь... не высыпается из-за этого, не активный в течение дня, помогите пожалуйста, чем можно помочь ребёнку? Пили фенистил неделю, 5 капель 2 раза в день

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. По фото пхоже на проявления Потницы.
Рекомендации по лечению:
Капли Фенистил 5кап 3р/д 7дн, кр. Неотанин 3-4р/д 10-14дн.
Старайтесь чтоб вещи были х/б, подстилайте пелёнку х/б
Клиент
Екатерина, здравствуйте а передозировки фенестила не будет? Мы просто уже его пили неделю назад, 7 дней,

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, на Ваш возраст нужно капель 20-30 принимать в 3 приёма. Передозировки не будет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте крем цикапласт бауме В5 два -три раза в день,отслеживайте частоту и характер стула,влажность и температуру в пмещении.
Клиент
Сергей, скажите пожалуйста, а какой должен быть стул? Мы сейчас ввели смесь, пока 1 день стул отсутствует, до этого был регулярно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стул должен присутствовать 1-2-3 раза в день,от желтого до светло-коричневого цвета, не иметь неприятного запаха.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.по таким фото сложно сказать что это.только предполагать.сделайте приближенные снимки пожалуйста
Клиент
Марина, здравствуйте, загрузила ещё одно фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да возможно это потница. Наружно используйте спрей неотанин или скинкап
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите белобаза цинк или деситин. От зуда неотанин.
Старайтесь не перегревать ребёнка
Клиент
Бэлла, здравствуйте, а можно использовать дополнительно судокрем?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно вместо деситина или белобазы цинк.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Фото и правда нечеткое.
Но видно как потничка.
Рекомендую отменить фенистил, так как он слабый. Перейти на зодак 5 кап 1 р в день на 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день ло полного разрешения.
Если зуд и будут очаги, необходимо добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5 дней.
Обязательно используйте эмолиенты и для купания и после, например липобейз, атодерм, атопик, эмолиум.
Клиент
Татьяна, а если мы сегодня уже пили фенистил, завтра можно будет пить зодиака или лучше сделать перерыв?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Завтра переходите спокойной, фенистил совсем слабый и не даёт эффект
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо