Кровит после ПА после установки спирали
Здравствуйте, 25 го поставила негормональную спираль (2 день цикла был). Спустя 9 дней был ПАПА после этого неск дней кровило (несильно, больше как мазня), во время па тоже кровило, после болел низ живота дня три. 9 снова был ПА и опять также история, кровило во время па и сейчас продолжает с легкими болями внизу живота. Нормально ли это? После установки спирали, делали сразу же узи, все встало хорошо. Спираль не знаю как называется, формы колечка
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите нет ли эрозии на шейке? Как обильно идут выделения? Принимаете ли кровоостанавливающие? Кровь алая или больше коричневатая?
Марина, коричневая скорее, эрозий нет
Марина, ну как под конец месячных, назовём этот так, больше мажет
Поняла вас. В таком случае пока что поводов для беспокойства нет. Но лучше будет пройти контроль узи после очередной менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть в норме в течение первых трёх месяцев после установки спирали
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте. Это может быть связано с эрозией шейки матки, сделайте кольпоскопию. Если с шейкой всё в порядке и в следующем цикле такого не будет, то это адаптация организма к спирали, такое бывает.
Екатерина, а половую жизнь вести можно? Вцелом если это норма, меня это особо не беспокоит, тянет слегка, выделения несильные
Наталия, конечно можно, но не агрессивно в первые месяцы.
Екатерина, спасибо, а спорт можно?
Наталия, можно, ничего плохого не случится)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, первые месяцы после установки такое возможно,
Эктопии нет у Вас?
Юлия, нет, все хорошо по идее, а половую жизнь вести можно при такой истории?
Да, можно,
Тогда просто понаблюдать,
Как минимум месяц,
Опасности в общем-то нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первые месяцы такое возможно. Не беспокойтесь. Повторите узи через месяц ещё раз.
Здравствуйте, да, это нормально. Половые акты сейчас должны быть как можно бережнее.
Здравствуйте. После установки спирали может мазать до 3-х месяцев. Еще может при эрозии, если есть
Здравствуйте. На фоне установки спирали возможно выделение в течении трёх месяцев. Если вызывает дискомфорт и боль внизу живота то желательно сделать узи органов малого таза- для определения положения спирали