Консультация гинеколога /

Контрацептивы — вопрос №962086

Первы месяц принимаю контрацептивы линдинет-20. Сейчас 11ый день цикла до сих пор идут выделения (1 ежедневка в день). И самое главное, появилась мелкая сыпь на лбу. Врач говорил, что кожа будет лучше, но по-моему только хуже. Очень это напрягает. Как понять подходит или нет препарат. На какой можно перейти и как? Очень хочется здоровую кожу и минимум побочеу. Нерожавшая

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Не переживайте, это реакция организма на начало приема гормонального препарата. Это пройдёт за 2-3 упаковки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы из-за высыпаний начали принимать кок ?
Принятый ответ

Клиент
В первую очередь для контрациеции. Во вторую из-за высыпаний
Акушер, Гинеколог
в первые три месяца приема идет адаптация организма , поэтому такие побочные эффекты характерно при приеме кок , это нормальная реакция. На 4 упаковке кок уже можно решить подходит он вам или нет, сейчас рановато делать выводы, пока организм привыкает. Продолжайте дальше по схеме кок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Об этом можно будет судить не ранее, чем через 3 месяца. Ровно столько длится реакция адаптации организма к изменившейся гормональной регуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При приеме комбинированных оральных контрацептивов в течение первых трёх месяцев идёт период адаптации. Это нормальная реакция организма на гормоны. Соответственно , кожа отреагирует не сразу. Должен пройти время , гормон должен накопиться в организме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Пере началом приема препарата Вы сдавали анализ крови на гормоны?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет. Но назначал врач
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо на 5 день МЦ сдать тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, пролактин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сколько вам лет?
Клиент
Асиет, 23
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Первые 2-3 месяца идёт адаптация организма к кок, может мазать, сыпь бывает редко. Ранее кок принмали?
Клиент
Асиет, нет