Пятно на коже

Добрый день,пару недель назад в зеркале увидела пятно красноватое под грудью, диаметр примерно 8-9 мм. Спустя сутки пятно пропало. Сегодня опять появилось в том же месте. На ощупь не выпуклое,зуда и много дискомфорта нет. Очень переживаю,что это рак кожи

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на ЗНО это образование не похоже, больше похоже на монетовидную экзему или дерматит. Можно попробовать мазь акридерм 2 раза в день-5-7дней. Если не пройдёт, показать очно дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо большое,попробую!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пятно не злокачественное.
Похоже на очаговый дерматит.
Можно наносить мазь акридерм 2 раза в дент 3-5 дней и показать дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, успокоили,огромное спасибо. Намазала акридермом,надеюсь,пройдёт!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не рак.
Образование доброкачественное. Для осмотра и лечения обратиться к дерматологу. Нужно при хорошем свете оценить + через дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, спасибо Вам большое,успокоили!

Пожалуйста. Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте

Это не рак. Вам надо обратиться к дерматологу. Это грибковое поражение кожи. Вам назначат местное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо Вам большое!!!

Вы пятно пока ничем не обрабатывайте тем более гормональными мазями. Врач должен увидеть пятно какое оно есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, ага,понятно. То есть лучше сначала к врачу,а потом уже мази. Поняла,спасибо!

Да

Принятый ответ

Здраствуйте. По фото данных за злокачественный процесс нет, больше похоже на дерматит. Наносите акридерм 2 раза в день должно пройти в течении недели. Если эффекта не будет то планово показать дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам, спасибо Вам большое!