Консультация эндокринолога /

Совместимость — вопрос №962238

Здравствуйте, можно сочетать магний в6, селен, д3 с нексиумом? Или лучше принимать минералы после курса нексиума?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Всё препараты совместимы если необходимо принимать одновременно.
Эндокринолог
Здравствуйте! Эти препараты между собой совместимы.
Сколько раз в день рекомендовано принимать селен, магний и нексиум?

Клиент
Татьяна, селен 1р в день, магний в6 2 р в день по 2 табл, нексиум утром и вечером по 1табл 20мг
Эндокринолог
Нексиум, когда назначается с профилактической целью (1 раз в день принимаем) - сильно не сдерживает всасывание полезных веществ, а когда лечебная схема (2 раза в день) - будет небольшой, но всё же помехой для витаминов и микро-, макроэлементов в лечении. Поэтому Нексиум и Магний можно сейчвс принимать, а Селен оставить на потом.
Клиент
Татьяна, хорошо понятно. Я с профилактические целью принимаю нексиум 2р в год, пью уже 2 недели. Мне значит надо перейти на 1 нексиум? И продолжить ещё 2 недели?
Эндокринолог
Если с профилактической целью, то достаточно 20 мг Нексиума на ночь принимать - ещё 2-4 недели. Тогда МагнеВ6 по 2 таб. × 2 раза в день - до еды за 10 мин. - 2 мес., Селен 100-200 мкг по 1 таб. × 1 раз в день после еды - 2 мес. (утро или обед).
А витамин Д в какой форме? Капли, капсулы, таблетки?
Клиент
Татьяна, спасибо. Д3 15 кап. У меня показатель 21 в крови
Эндокринолог
Витамин Д в каплях - это хорошо. Капли и на слизистую желудка не влияют, и принимать можно независимо от приёма пищи и времени суток, главное растворять в 1/4 стакана воды или молоке.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Данные препараты совместимы.
Эндокринолог
Здравствуйте, нексиум принимайте за 30 мин до еды. А селен, Д3, и магний во время еды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все препараты сочетаемы для приема