Замена тазобедренного сустава

22 июня была операция по замене тазобедренного сустава.Где- то на 14 день после операции,начались боли в пояснице, ломота и боль в кости ниже колена,нога стала непроизвольно дёргаться, и в основном ночью.

Принятый ответ

Вы описываете неврологические симптомы со стороны поясничного отдела позвоночника, которые вряд ли связаны с эндопротезированием.

Рекомендую показаться неврологу.

Сейчас можно
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В, препараты магния.
Диклофенак гель 5% 2р в день на поясницу.

Принятый ответ

Здравствуйте, миофибриляции, подергивания мышц неврологическая проблема, вероятнее всего связана со спинальной анестезией для проведения эндопротезирования.

В таких случаях показан прием миорелаксантов, Миорелаксант (снимает спазмы мышц) Т. Мидокалм 150 мг по 1т 3р в день 2 нед.
Также препараты магния, Магнелис В6 по 2 таб 3 раза в день 3 нед.

+ консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. По клинике- показана консультация невролога.