Перелом ключицы
Добрый день . Просьба проконсультировать относительно положения отломков спустя 10 дней перелома ключицы. Прикладываю рентген в день перелома и рентген на 10 день перелома . Все ли в порядке , не произошло ли вторичного смещения? О процессе сращивания наверное ещё рано делать выводы? Или уже видна динамика? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, снимки посмотрел, на контрольном снимке есть улучшение, ось ключицы стала ровнее, по нижнему кортикальному краю есть признаки сращения.
Лечение продолжать в прежнем объеме. Рентген контроль через 2-3 нед.
Принятый ответ
Вторичного смещения не произошло.
Есть отчетливые признаки начала консолидации.
Думаю, что через 2-3 нед сращение состоится
Пока все идет хорошо и прогноз на полное восстановление благоприятный.
Добрый день! На контрольных снимках все неплохо, вторичного смещения нет. Какая у вас фиксация, гипсовая?