Консультация дерматолога /

На языке как будто папилломы — вопрос №962709

Здравствуйте , на языке какие то как нарасти может это быть остроконечные кондиломы ? Терапевт сказала увеличенные вкусовые сосочки
так как болели всей семьей и у всех есть на языке на конце как высыпания но меня это беспокоит что они такие большие не знаю что думать к какому врачу идти !

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.ничего патологического не отмечается.все в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а то что они такие большие и раньше такого не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не кондиломы точно.сдайте соскоб с языка и покажитесь стоматологу для исключения их патологий.со стороны дерматологии ничего патологического нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.К вирусу папиломы человека это не имеет ни малейшего отношения.Не исключены проблемы жкт,перенесенного инфекционного заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, может нужно противовирусные пропить курс ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот этого делать не следует. Имеет смысл выполнить исследования, придерживаться режима питания и ограничительной диеты.Использовать ополаскиватель для полости рта.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это не папиломы. Необходима консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это проявления десквамативного глоссита, это сосочки слизистой. Опасного нет.
Необходимо соблюдать температурной режим питания, горячую пищу, острое сократить, курение, если есть сократить или отказаться.
Консультация стоматолога и гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это сосочки слизистой.

Ноомаь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото проявления папиллом нет , это строение -расширенные сосочки . Возможно ранее они были не так расширены
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно складчатый язык. Обратитесь к стоматологу очно