Консультация психиатра /

Отсутствие эмоций и желания что-то делать — вопрос №962863

Здравствуйте
Если коротко- полное отсутствие эмоций.До войны были панические атаки,война началась, па пропали,но эмоций нет от слова совсем.Меня не пугает война абсолютно,нет сил на страх и любые эмоци

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте !

Нужно к психотерапевту обратиться. Другого способа нет, поверьте. Или второй вариант: начать делать что-то новое, чтобы это само по себе стало психотерапевтическим приемом (учить новый язык, сходить в горы, начать учить язык программирования, снять тикток). Тут главное, чтобы это состояние не затягивалось. Первоначальная реакция в первый месяц - норма, как у многих. Но уже сейчас надо разгребать. Время подходящее - лето.
Психолог
Здравствуйте, Амира! Вы действительно устали от переизбытка негативных эмоций, в какой-то момент Вы уже настолько адаптировались к происходящему, что научились воспринимать всё происходящее уже как факт. Какие неудобства на данный момент доставляет Ваше состояние.