Как помочь полутора годовалому ребенку при сильном кашле?

Здравствуйте! Третий день ребенок кашляет влажно иногда сухо, врач сказал что бронхоспазм есть, но лёгкие чистые и горло не красное. Но чувствуется что ей больно было ночью глотать. У ребенка есть пищевая аллергия. Сказали давать Зодак два раза. Скажите пожалуйста правильно ли все делаю. Очень переживаю,доктор ..

Здравствуйте. Не понятно по каким признакам определили бронхоспазм, если лёгкие чистые. Нужен повторный осмотр. Т. К возможнотнужнл назначать ингаляции, а это можно сделать только при очном осмотре

Динара, добрый день. Врач наверно имел жесткое дыхание, без хрипов. Вы можете сделать ингаляции только с физ раствором. Внутрь никакие препараты давать не нужно,кроме зодак, его вы даёте.
А так обильное питьё и повторный осмотр врача очно.