Ребенок 8 лет синовит тазобедр сустава
Добрый день. Ребенок стал жаловаться на боль в бедре. МРТ выявило слабый синовит тазобедренного сустава. Назначена и начата магнитотерапия (растираю еще меновазином 2 раза в день). Анализы крови в целом норм, но есть следующие отклонения: моноциты %-11,1 при норме 3-9, отн.ширина распред.эритроц.по обьему 13,2 при норме 13,8-17, цветной показатель 0,85 (минимальное допустимое), Креатинкиназа (КФК) 186 при норме до 145, лактатдегидрогеназа (ЛДГ) 232 при норме до 195. СОЭ, гемоглобин и тд в норме. единственный ревматолог сможет принять нас только через месяц, помогите советом какие меры предпринять, что бы не затянуть. Заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Приложите протокол МРТ. Сустав изменён? Есть припухлость, отечность?
Перед возникновением проблемы - были инфекции, болезни, травмы, физические нагрузки?
Наталья, обычное лето обычного активного ребенка, без травм и доп спорт нагрузки, без болезней и инфекций слава Богу. сустав не изменен, припухлости нет, жидкости немного больше чм в здоровом суставе и все.
Протокол не вижу.
Наталья, он не с собой, смогу позже вечером приложи